Домашние животные

Отец бьет щенка

Добрый день. У нас дома хасенок 7 месяцев. Иногда по шалости залезает не диван или постель, тогда отец берет его за шкирку и трясет изо всей силы или бьет его пряжкой ремня. Что мне делать? Может в защиту животных обратиться?
Marina Viktorovna
Тут только один выход - поговорить с отцом по-человечески. Без криков, истерик и слёз. Признать его частичную правоту, что собаке действительно не стоит находиться на диване, но объяснять правила приличия собаке помягче, хась все же ребенок еще, только собачий. Ну и самой работать над поведением собаки.
Всякая защита животных и т. п. в нашей стране не работает, даже если и работала бы - забрали бы собаку, дальше что?
Александра Шелехина
Лучший ответ
Анастасия Калиакбарова Животных от таких идиотов, как вы, защищать нужно. Собаку воспитывать нужно, если хозяйка дура, то собака у нее обычно не воспитанная. Не умеешь, не знаешь - не заводи собаку, а завел - воспитывай.
Да, Павлик Морозов бессмертен...
Вы просили щеночка с голубыми глазками - так вы и несите ответственность за его воспитание. Жалко песика, значит, пусть отец бьет вас всякий раз, когда щенок нахулиганит. Может, так дойдет, что собаку надо воспитывать и хорошо выгуливать, чтобы у него не было сил и времени на непозволительные шалости.
какая защита животных?
займитесь воспитанием и дрессировкой, а то мозгов ныть и клянчить щенка хватает, а на все остальное нет желания
**
*aikonti *
Получишь сама
Diana Shiman
Отец правильно делает, а ты дура. Щенка нужно воспитывать. Если щенку не показать, кто в доме хозяин, то хозяином будет он, а вы все у него в подчинении. Собаки слов не понимают, они понимают только физическую силу, и свое место, ранг, в собачьем коллективе завоевывают силой. Человеческая семья для собаки это то же самое, что собачья стая. Чтобы собака подчинялась, ее нужно "обломать", указать ее место в доме.
Будет у тебя свой дом, будут там твои правила. А в доме твоих родителей - правила родителей. Правила хорошие. Нечего псине делать на диване для людей.
Обратись, ваш отец не человек!
и посадишь своего отца? )) ну ты смешная