Домашние животные
как Вы относитесь к тому, чтобы взять взрослую собаку из приюта?)
Если я правильно поняла из коммента, речь идёт о Шереметьевском приюте? Конечно, берите) наверное, один из лучших приютов, в котором собаки содержатся в хороших условиях, получают необходимое питание, лечение, воспитание, перевоспитание) а Ирэн Александровна просто золотой человек и волонтеры все прекрасные)
Светланка С
да знаю я, знаю!!!))) моя Дэзюха оттуда как раз))
Понравился и взяла. Вообще без проблем, просто удивительная собака.

Есть опыт-берите. Таких очень часто приходится социализовать, многое зависит от прошлого конкретной собаки-рождена ли она на улице или имела прежде хозяина. Какие у нее отношения с человеком. Мы взяли взрослую не из приюта, а прямиком с улицы.
Подростка овчароида взяла. Если бы жильё позволяло, то и ещё бы не одну взяла, а точнее оставила с передержки.
положительно. только вот на собак у меня аллергия
Рады за Вас.
Может людям
Помочь.
Из приюта.
Может людям
Помочь.
Из приюта.
Взяла с улицы и взрослую собаку и щенка, до приюта так и не дошла ни разу)))
Положительно, когда это осознанный выбор.
Светланка С
ВЫ- умница!!!))) и мы с Вами тёзки)
Легко, даже искала, но не взяла, так как в это же время попросила приюта кошка, Ее и взяли.
Светланка С
одно другому не мешает))) но Вы-молодец!))
Если долго жила в приюте, ничего хорошего из такой псинки не будет...
Если у вас есть опыт содержания собак, почему бы и не взять из приюта.
Оцените реально свои силы.
Светланка С
а я как раз собеседников об этом и спрашиваю)))) моя-то как раз из приюта)
Хорошо, если понравилась. Со взрослой уже все понятно: характер, внешность.
Мы щенка брали из приюта. Писался дома первое время, внешне вырос немного не такой, как ожидали, но главное характер такой, как обещали волонтеры, нам подходит.
терпение и любовь сделают чудо
Светланка С
лично Вы взяли бы или нет?)
Нормально отношусь - если бы были условия и здоровье, взяла бы и не одну. Кошки мои с улицы.
Отрицательно. Сложившийся характер не переломить.
Айгерим Базаркул Кызы
а зачем ломать собаки отлично идут на компромис
Мы гуляем иногда с крупным молодым кобелем, его подростком взяли, он хороший, послушный, но себе бы не взяла. Потребности душевной кого-то спасать нет, у меня есть дети, свекровь. бабушка мужа старенькая. мне хватает забот
Если в приюте хорошие волонтеры, они вам все про выбранную собаку расскажут, какой характер, социализирована-ли, что любит, что не любит. Взрослые собаки там, как правило, уже стерилизованы. Берите, одним несчастным псом станет меньше!
очень отрицательно, но канеш бывают исключения.
читали форум Кот и Пес?
там междусобойчики кураторов, интересно и полезно почитать, тем, кто собирается взять собачку у них...
читали форум Кот и Пес?
Светланка С
моя псинка тоже из приюта, третий год живёт с нами) не нарадуемся)
Да, конечно. Но скорее всего будет больная. Ведь вы наверняка видела как ужасны условия в приюте. А так то, берите. Сделайте жизнь песика хорошей.
Светланка С
зря Вы так.... в Шарике очень даже приличные условия, и команда волонтёров просто Супер!!! про Ирэн вообще молчу: нереальная волшебница и умница!!!