Домашние животные
Овощи для собаки
Какие овощи давать псу? (кокер английский) как их готовить для собаки и как заставить его их есть)? Не приучен к овощам
Кабачок, тыква, морковь, чуть притушить с зеленью и немного подсолив. Иногда свеклу можно давать.
если собака не хочет, она их не будет есть и заставлять не вижу смысла. главное в основном кормить правильно-сырым мясом, творогом, а не кашами и супами
а дают овощи в виде кусочков лакомства, в сыром виде
с мяском
К мясу сыром на терке трите. Сколько проглотит столько проглотит. У меня сука овощи съедает только то что прилипло к мясу. Не большая она любительница овощей - может под настроение съесть несколько тонких ломтиков огурца, мелко тертую морковь, вареную, мягкую тыкву любит. Со сметаной может и пару кусочков помидора схомячить))) А кобель хряпает все - нарезаю на щи капусту, сладкий перец. морковь - делюсь с ним всем - листиком капусты, куском моркови, кусочком перца. Любит усе - и те же помидоры, ту же тыкву и еще много чего))) Суку не заставляю и не выплясываю перед ней.
Моя ест абсолютно все овощи и фрукты. Видимо это индивидуально все и заставить не возможно. Этот огурец стащила у ребёнка и весь съела в итоге.

Людмила Боровикова
Пыталась сейчас дать капусту сырую, так он вырывает её из рук, аж тянет, и выплёвывает гад)))) потом нюхает облизывает и всё)
Какой возраст у Вашей собачки?)
А попробуйте подразнить. Сами ешьте, а псе не давайте. Станет интересно. После подлизывания - дайте маленький кусочек с таким видом: Эх, от себя отрываю....
Тем же вопросом задаюсь) Моя не ест. Даже, если прилипло, то вытащик кусок, оближет, овощи выплюнет, а мясо трескает. Даю витамины. Иногда могу заморочиться и прям внутрь печенки кусочки засовываю. Она ее обожает и трескает даже не жуя. Но это утомительно.
Никак не заставишь, если он не захочет. Это от них самих зависит... кто то и наоборот любит. У нас кот огурцы свежие любил, и арбуз. А собака помидоры свежие. Они вообще... завистники такие... что сам ешь, то и они просить начинают.
Какие-то овощи даются только сырыми, какие-то только обработанными. Долго писать. Почитайте: http://gavtorg.com/top-ovoshhej-dlja-sobaki/