Домашние животные

Пород такое множество... и каждый сам подбирает: кто ему по нраву...
1. Чихуахуа
2. Брюссельский грифон
3. Померанские шпицы
4. Аффенпинчер
5. Папильон
6. Йоркширский терьер - одна из самых популярных пород маленьких собак
7. Той фокстерьер
8. Русский той терьер
9. Японский хин
10. Мальтезе
11. Китайская хохлатая
12. Той пудель
13. Кроличья такса
14. Пекинес
15. Бишон Фризе
16. Австралийский шелковистый терьер
17. Вест хайленд уайт терьер
18. Ши-тцу - одна из самых дорогих пород среди маленьких собак
и мн. другие....
Какую породу комнатных собак лучше заводить?
Интересует ваше мнение. Только не надо писать всякий бред типо зачем тебе это нужно и тому подобное.

1. Чихуахуа
2. Брюссельский грифон
3. Померанские шпицы
4. Аффенпинчер
5. Папильон
7. Той фокстерьер
8. Русский той терьер
9. Японский хин
10. Мальтезе
11. Китайская хохлатая
12. Той пудель
13. Кроличья такса
14. Пекинес
15. Бишон Фризе
16. Австралийский шелковистый терьер
17. Вест хайленд уайт терьер
и мн. другие....

ту, которая придется по нраву именно вам
Лучших-худших попросту нет. Пород множество, и у каждой своя специфика. Каждая порода выводилась для определенных целей, пусть даже комнатно-декоративные, каждая имеет свой темперамент, свои особенности ухода. Что подходит именно вам-невозможно знать. Вы даже не указали. по каким выбираете качествам. Посмотрите список декорашек сами. почитайте о характере и особеностях каждой из понравившихся пород. Об ее истории. И еще. Собак буквально "для комнаты"не бывает. Любая самая мелкая собака нуждается в грамотной дрессировке и, что главное, в полноценном выгуле.
Ту, которая нужна ВАМ, а не ту, которую посоветуют!
У меня 8-ми килограммовая дворняга живет. Пушистая, не совсем карликовая, которую можно пожамкать))) С симпатией отношусь к чихуахуа например но себе такую собачку не хочу - люблю что то более весомое и объемное)))
Если под комнатными подразумеваете собаку которую не надо выгуливать, то таких нет. Сами потом замучаетесь квартиру, мебель отмывать которую собачка загадит.
Заходите на ркф, открываете группу комнатно - декоративных и выбираете какую душе угодно
Не очень понятна формулировка "комнатная собака". Собак, которые сидят в квартире без выгула не существует в природе. Декоративных же собак полно, выбирайте любую, как можно советовать, не зная, какая собака нужна - размер, тип шерсти, темперамент...
Комнатных собак не бывает) Бывают только растения)
А так смотрите декоративные породы собак, по типу Русский Той, Чихуа Хуа, Йоркширский терьер и тд.
Собака должна нравиться именно Вам, а не чужим людям. Мало ли кому какие собаки нравятся.
Сходите на выставку, посмотрите, пообщайтесь с собачниками, Вам это поможет определиться с выбором.
В смысле лучше? У всех свои вкусы и предпочтения.. Мне из всего декора симпатизируют чихи, а вам не знаю..
С практической точки зрения ту, что не линяет и мало орет. Я таких только норвичей знаю, но лично мне они не по душе чисто внешне. Дома у меня цвергпинчер, во время линьки шерсть даже в моем носу, попытки побазлать постоянно приходится осекать, периодически своими выходками бесит так, что... поубивав бы. Но... вот что-то другую породу особо не хочу при том при всем...
В общем то какая больше по душе придется. Мне вот нравятся йоржики - йоркширские терьеры и их тюнингованный вариант биверы. Милые, прикольные, ласковые.
Это все зависит от количества времени и денег. Определенно длинношерстных придется долго расчесывать, а у мопсов бывают проблемы со здоровьем из-за мордочки