Домашние животные
почему кормить змею крысами - это живодерство) а отрезать коту ОО - это норма?))
Котам ОО обычно резать женщины заставляют, а это те ещё ****** может реветь и жалеть коровку, но когда коровке перерезали горло спокойно и с удовольствием жрет мясо
Потому, что кастрация-гуманно. Что лучше, чтобы кот постоянно орал, ссал везде... Для змеи крысы-еда. Вы же питаетесь мясом.
Ясмина Муслимова
гуманна? -_- давай я тебе дырку зашью? если это гуманно
Кормить змею крысами - это не живодёрство, если змея должна питаться живой добычей, которую ничем нельзя заменить. Так же как кот или собака должны получать мясо и субпродукты, а ёж должен получать червячков и жучков. Это залог их долгой и здоровой жизни.
И для кота кастрация - это тоже важный элемент того, чтобы кот жил долго. Потому что вариантов у него не так-то много. Либо сидеть закрытым дома, метить углы, орать, переживать гормональные скачки и изводить хозяина, пока тот не психанёт и не вывезет кота в деревню. Либо отправляться на самовыгул на улицу, где его либо раскатает машина, либо порвут собаки, либо разберут на запчасти хулиганы, либо он чем-то траванётся, либо получит инфицированную рану в драки с другими котами, либо подцепит от кошки болячку, передающуюся половым путём. К тому же важность яиц кота как-то проигрывает в сравнении с тем, каких дел он со своими яйцами может наделать на улице: наделать кучу бездомных котят, которые будут гибнуть по подвалам. У котов нет средств контрацепции (кот не может защитить себя от заболеваний или предотвратить беременность кошки), нет возможности выбирать партнёрш (блохастая, больная - главное, что с течкой). Поэтому мужчины, которые трясутся над яйцами кота и сравнивают его с собой ("Какой же он мужик без яиц-то"), выглядят, мягко говоря, смешно. А если не мягко говоря, то и глупо, так как не осознают ни того, что подвергают самого кота опасностям, связанным с самовыгулом и вязками с уличными кошками, ни того, что таким образом участвуют в пополнении рядов бездомных животных.
Отрезать и ей яйца...
Ясмина Муслимова
че о_О
Кормить крысами змей не живодерство.
А кастрить котов тем более
Это Вы не по адресу. Крыса, как грызун входит в естественный рацион такого хищника, как змея. Если уж завел, то корми и содержи соответственно. Что касается кастрации котов, советую ознакомиться с их поведением и физиологией, тогда сразу станет понятно, для чего кастрация.
если содержишь животное кота в доме то и принимаешь решение:
1. постоянный крик - ор кота с призывами самки
2. зассаная-порватая квартира и т. д.
или как Вы пишете "ОО"
2. зассаная-порватая квартира и т. д.
или как Вы пишете "ОО"
есть такое понятие - культура содержания животных. неплеменная кошка или кот без вязок страдают и болеют, поэтому их кастрировать разумнее всего получается. вот собаки в большинстве нормально переносят воздержание, им оно и необязательно.
Я бы не смог кормить крысами змею. Они живые существа и мне их жалко очень. Мне больше нравятся грызуны, чем рептилии. Для меня лучше не держать змею. Насчет котов, то они хоть остаются живыми после кастрации.