Домашние животные
Ревность Собаки к хозяину
Завели сабаку йорка. Ему 4 года. Все хорошо кроме одного-он ревнует всех к младшей дочке. Когда я или кто то другой берет её на руки он начинает прыгать царапать и даже кусать. Инагда вообще не подпускает нас друг к другу, если она ко мне хочет подойти или я к ней, то он начинает кусать за ноги или за руки. В прошлой семье так же были дети как и у меня.
П*здюлей выписать. Для начала хотя бы словестных - таким громким, грозным голосом показать что вам это не нравится и шваркаться на Вас не позволительная роскошь. Если честно удивляюсь Вашему отношению к этой ситуации, терпению подобного поведения. Это не ревность, это невоспитанность и вседозволенность.
Лариса Cветачёва
Уже и голос повышала и и место указывала бесполезно
Меня не перестают удивлять люди, которые не могут справиться с мелкими породами собак! У вас ЙОРК, НЕ ОВЧАРКА! Что значит "ревнует и кусается"? Кто в доме хозяин, вы или собака? Схватили за холку, тряханули хорошенько, приговаривая "фу"! Прижали к полу, чтобы сбить спесь, чтобы обоссался от страха! И бить не надо, ибо нечего там бить, да и незачем.
"В прошлой семье так же были дети как и у меня." - а что ж они его отдали? Собака проблемна по воспитанию, а ревность это ваши домыслы. Учитывая, что собака взрослая, а у вас дети- к кинологу самое оно, чтобы не допустить ошибок и не усугубить ситуацию. Хороший кинолог вам донесет, что к чему и всему научит. Можно конечно и самому, информации и советов сейчас масса. Но какое-то общее понимание нужно иметь, у вас его нет, раз на ревность списываете и не можете с этими 3-мя кг справится изначально, а инфу нужно фильтровать. Кроме того, инструктор будет видеть собаку очно, а заочные советы могут быть вредны и можно усугубить все или психику собаке сорвать, тем более там и так непонятно что, и если собаку вы взяли недавно и она еще толком не освоилась, а тут сразу излишне жесткие наказания Ваша цель не чтобы собака вас боялась.
посмотрите на ютубе передачи с ЦЕЗАРЕМ)))
Скорее всего не ревность а защищает, ну вернее думает что защищает, ребёнок же плюс за хозяйку приняла вероятно, а тут тётка какая то подходит, кусь-стоять не подходить!)
А вы когда брали в дом взрослую собаку не задумались, почему прежние хозяева от нее избавляются? Может быть там была такая же ситуация и чтобы не заморачиваться с перевоспитанием собаки ее просто отдали. Пока не поздно, берите ситуацию под контроль - покажите собаке КТО главный в вашей "стае".