Домашние животные

Мама нашла коченка на улице, мы его отмыли, обнаружили блох, сколько будет стоить ветеринар в Москве

Мария L
Ищите ветклиники поблизости, в Москве с ветклиниками нет проблем.
НО! будьте осторожны, ни в коем случае не соглашайтесь на предложение приехать ветеринару к вам на дом. Это мошенники. Сначало узнайте где находится ветклиника, существует ли она в реальности, позвоните и узнайте сразу же расценки. Вам помимо приема у ветеринара, нужно будет сдать анализы на носительство вирусов и инфекций котенка, на улице нет здоровых животных. Настаивайте на этом, чтобы точно знать что котенок здоров, что в последствии у него, у вас дома не снизится иммунитет и не разовьется заболевание вызванное вирусом или инфекцией носителями которых он может быть. У ветеринара спросите какое эффективное средство купить для котенка его возраста которым можно обработать от блох, как применять это средство, через какое время можно будет искупать котенка после обработки чтобы смыть его с него, как следить чтобы котенок не нализался этого средства от блох. Так же спросите у ветеринара какое эффективное средство выбрать чтобы проглистогонить котенка, какая должна быть дозировка для такого маленького котенка.
Жанёка Смагулова
Лучший ответ
блохами считать...? выводите блох, цены узнавайте в клиниках
Да, поддерживаю предыдущий ответ!!! "На дом" вызывать малознакомых ветеринаров не надо. Это можно делать только ПОТОМ (спустя годы, скажем так)))), когда у Вас уже будет уверенность в той или иной клинике и ОПЫТ ОБЩЕНИЯ конкретно с её врачами вживую в самой клинике).

Как и сказали уже выше, каждого подобранного на улице котёнка обязательно нужно везти в вет. клинику на ПОЛНЫЙ осмотр - независимо от наличия/отсутствия блох. Нужно, чтобы:

- ветеринар в целом его осмотрел и ощупал (нормально ли гнутся лапки, суставы, хвостик и т. п.);

- просветил шёрстку лампой, показывающей возможное наличие незаметных очагов лишая (тогда лишай намного проще будет прибить на начальной стадии, чем потом, когда он станет виден невооружённым глазом);

- посмотрел ушные раковины - на предмет тёмного налёта, который бывает от микроскопического ушного клеща (его легко вывести, надо 6-7 дней протирать ушки внутри МЯГКОЙ ваткой, тампоном. смоченный в лосьоне типа "Отифри", выпишет ветеринар; НО НЕ ВАТНОЙ ПАЛОЧКОЙ!!!!)

- взял кровь на скрытые инфекции (выше про это тоже сказали); обычно есть стандартный "кошачий пакет инфекций", там около 6 болезней: панлейкопения, ринотрахеит, кальцивироз и ещё несколько. Если по анализу что-то из них обнаружится, то на начальном этапе намного легче вылечить, чем потом, упустив время!!!

- выписал средство от блох, само собой;

- выписал средство от глистов;

- назначил график последующих прививок (их делают только ПОСЛЕ приёма глистогонного лекарства).

После такого комплексного осмотра Вы уже будете знать, что конкретно надо сделать для котёнка (кроме выведения блох). Хотя я надеюсь, естественно, что все анализы на вирусы/инфекции покажут, что он здоров. Но на улице это редкое дело, поэтому лучше время не потерять.

Цены надо глянуть на сайтах вет. клиник. Советовать одну конкретную в Москве, которая лично мне нравится, я тут, наверно, не буду (чтобы никто это не счёл рекламой)))).

В принципе, более-менее цены в Москве у всех похожи.
Лучше, конечно, приготовить денег с запасом. Если Вы можете сейчас выделить 4-5 тыс. руб. - было бы супер. Этого хватит на полный осмотр ветеринара и на анализ крови на инфекции и вирусы.

По возможности, лучше сейчас потратить чуть больше, но любые возможные болезни/вирусы котёнка выявить и сразу вылечить. Потом это будет и дороже, и труднее.

Удачи Вам и котёнку! А мама - молодец, что подобрала его :-) Детям на улице не место.
Янкa Коржeнко
а не проще средство от блох купить
ул. Сельскохозяйственная, д. 16а, стр. 3 (ближайшие ст. м. Ботанический сад, ст. м. Улица Сергея Эйзенштейна, ст. м. ВДНХ) Вызов врача на дом, да у них сайт есть http://vetsklif.ru/ сами посмотрите...