Домашние животные

Кажется мои ручные крысы заболели

У меня есть две крысы - Тоня и Моня. Вот мне кажется что они чем-то заболела
У Тони:
•Спит отдельно от Мони, в трубе там где лазают крысы, раньше они спали в месте ВСЕГДА
•На спине у неё появилась какая-то непонятная шерсть, как-будто жирная кожа или шерстка (она белая)
У Мони:
•Спит на боку скрюченная, отдельно от Тони
•Заметно похудела
-Они корм не едят, только сосиски и сыр. Мы проверяли. Положишь корм им в миску - пройдет день - корм лежит в таком же положении
--------------------------
Так что это может быть, и чем лечить?
К сожалению, вы их убили. Крысам нельзя сыр и сосиски, это губительно сказывается на печени и почках. Которые не вылечить никак. А если кормить их сыром и сосисками - то печень перестает функционировать в среднем за 4-6 месяцев. Повторяю, вылечить это нельзя никак. Вообще. Спят они отдельно, скорее всего потому, что их начали мучить боли. Дальше будет еще хуже. Можно попробовать продлить им жизнь хоть немного, но для этого надо кормить только сухим кормом и овощами (огурцы, кабачок, яблоки), можно подавать им лекарства, но опять же все зависит насколько разрушена печень. Если уже сильно - то в любом случае скоро умрут. Если процесс только начался - то можно продлить им жизнь на полгода-год.
Galina Schulz
Лучший ответ
От отвратительного питания все. Сыр и сосиски даже если очень нравятся крысам не должны быть в рационе как и шоколад, чипсы, жареное мясо прочее. Крысам нельзя соленое, сладкое, жирное, копченое, жареное. Крысы зверьки маленькие, живут и так немного и неправильное кормление еще сокращает жизнь. Основу рациона должны составлять овощи-фрукты (нельзя зеленые бананы, сырой картофель, лук-чеснок, цитрусовые, осторожно давать белокочанную капусту), зерновой корм. Полезно давать 3-4 раза в неделю кисломолочные продукты - кефир, творог, ряженку. 1-2 раза в неделю белковый продукт - кусочек отварного мяса, птицы, рыбы, яйца. Мои очень любили сами вскрывать скорлупу и поедать перепелиные яйца. Раза два в месяц можно давать косточки для стачивания зубов. Я давала сырые например косточку из куриного бедра или небольшие говяжьи кости из тех которые покупала для собак, но для собак они слишком маленькие.
Топи короче своих крыс, если ты не хочешь их мучать.
Инна Прядко
Это от соли. Крыс сосискам кормить нельзя. Сыром только раз в неделю и большими порциями. В сосисках много химии.
Ira Severin
Надежда Родина А чем тогда кормить? Раз они корм не жрут