Домашние животные

почему щенок кидается под еолеса машин?

Щенок не чувствует опасности в машинах и бежит по колеса. Ему 5 месяцев, с месяц учим команду "нельзя машина". Реагировал всегда спокойно, останавливался и ждал пока уедет, а последние несколько дней, при виде машины рвется под колёса
Natalya Kovtonyuk
Ответ в Вашем вопросе - не знает какую опасность несут машины. У меня сука взята с улицы взрослой, тоже никакого страха перед дорогой, машинами, как она дожила до нашей встречи меня удивляет. Я упор делала на команды ко мне, стоять, нельзя и рядом. И все равно через дорогу соба переходит на поводке.
Назгуль Оспанова
Лучший ответ
поводок нужен, а не учить с месяца ( что в месяц щенок делал на улице?!)
Natalya Kovtonyuk Я имела в виду, что учим эту команду уже месяц
Потому что глупый. На поводке надо гулять.
Natalya Kovtonyuk Мы и так на поводке
Отрабатывайте команды и гуляйте на поводке. Маленькие дети в возрасте года-двух тоже не видят опасности в машинах. У дороги вообще собаку надо гулять на поводке, даже взрослая собака может рвануть за кошкой или к другой собаке через дорогу, а тем более щенок. Сколько таких случаев было, а потом у хозяев слезы-сопли типа "мы его так любили и как жить дальше".
Каракоз
Водите на поводке щенка и одёргивайте его при нежелательных действиях .
А то и до беды не далеко..
А я, как ни воспитай, никогда свою собаку рядом с проезжей частью с поводка не спущу. Ни щенка, ни взрослого. И карабин с ошейником перед прогулкой непременно проверю.
@S
@n@ S@l@f!
У нас была карликовый пинчер .Моталась за машинами всю жизнь, начиная от встречи машины и гналась за ней шо есть мочи. Благо она для нас не была такой дорогой как шпиц. Хотя она была в разы умнее мы это рассматривали как спорт. Единственное за водителя переживали, когда она мчалась навстречу. но её как и на кошку (ходила только по дорожкам но за кошкой мчалась напрополую) удержать невозможно если, не на поводке.
Осознает ущербность этого мира.
продолжать команды учить - это в любом случае.
Не знаю, правильно или нет, но знаю людей которые напугали своего 8-ми месячного балбеса, резко газанувшей на месте машиной. Дружбу с машинами как рукой сняло
Ella Ella
вообще собак очень раздражает скрип резины, поэтому они бросаются под колеса, особенно зимой... так что тут лучше всего использовать поводок... возможно у Вашего слишком хороший слух
Jan Arubaeva
НЕЛЬЗЯ МАШИНАААААААААААААААААААААА ХАХАХАХ БЛЯ