Домашние животные

Кота все время избивают

У меня есть кот, Федя, он не породистый, ему год и 5-6 месяцев, его часто коты или кошки избивают, тогда кожу прям выдрали, кость видна была, и вот неделю назад хвост поломали, сколько котов не гоняем приходят снова, 1 кот уже месяц не появлялся, и тут часто кошка наглая, я ее прогоняю и жду 5 минут, вернется ли, а эта зараза приходит спустя этих 5 минут, а в дом не могв пустить, мама говорит блохастый, да и когда он в доме жил то чем только дом не просывали полы и т. д, спали с блохами.... Что нужно сделать чтоб не слышать каждую ночь жалостный "МЯУ" и не выбегать и ждать минут 10 чтоб убедиться что кошек не ту
Может на время взять у кого-нибудь собаку, чтобы гоняла их! и чтобы они знали, что лучше не соваться туда!!!! у знакомых. соседей. на пару дней. они узнают, что есть охранник-и не сунутся туда больше. побоятся!! я так думаю. может поможет. и да шугать других кошек. своего пока не выпускайте. у меня моя дома сидит !!))))тоже с улицы взяла!!!))) и не жалею. блох можно вывести. на холку капли. ошейник.
Елена Шихманова
Лучший ответ
Кастрировать кота, прогнать блох и держать дома. Пока он на улице - он всегда будет больной и подранный. Протянет всего пару лет
Сколько можно раз повторять одно и тоже? Не живут долго кошки на улице.
У вас нет кота раз он свободно шляется на улице и вы его даже в дом не можете пустить. Хотите помочь, заберите кота, отнесите к ветеринару, сдайте анализы, обработайте от блох, пролечите, потом кастрируйте. Это все что вы можете сделать чтобы помочь коту. Не можете это сделать, забудьте про кота, его у вас нет. Точка!
A$El Kanybekova
не пускай на улицу, значит он слабый, и его унижают коты. У меня в селе такое же с котом, закрываем на ночь в гараже, так как они его прям ждут каждую ночь, как банда.
Лариса Шмидт Дело в том что он нежный котяра, он не сможет даже беспомощную кошку избить или что то иное, он ласковый и любит когда егт погладят, по мурлыкать, я уже маме обещала его сама искупать только бы домой пустила, у нас двор есть, вот к нам и забегают коты эти, маму сколько не уговаривала бестолку ( А душу издирает прям когда слышу ночами в час, или 12 часов ночи эти Мяу...
У них всё как у нас. Есть сильные есть слабые. Это природа тут как: либо ты либо тебя!!!