Домашние животные

Кошка просит кушать, но не ест.

Отказывается от всего, ни рагу кусочками желе или подливу слизывает но не ест, варенную куринную грудку не ест, уже не знаю что делать, финансов нет пока что отнести, до этого лечили ее от запора, с помощью уколов помогло, теперь кошка хочет есть, но не притронулась к любимой еде вообще...
Кошек кормят сырым мясом и сырыми субпродуктами + кисломолочка или качественной сушкой (не вискасы, фрискасы и пр г*овно)..
Переводите кошку на качественный сухой корм, ибо натуру сбалансировать очень сложно.. Насыпаете утром суточную норму и усе.. Захочет, значит поест.. Еще ни одно животное с полной миской еды от голода не умерло.. А вы ее просто разбаловали вот таким кормлением..
Ирина Самсонова
Лучший ответ
Olga Hopp Ну вообще сырое мясо давать нельзя, если и давать, то только промороженное, чтоб глистов не было.
Пасть осмотрите. Такое поведение свойственно при больных зубах или деснах.
Dinoka Zhanim ****
у меня тоже зажралась - выгнал я её...
Рацион корректируйте. Либо вы кормите качественным кормом, говнокорма типа вискаса, китикета, фрискеса, феликса и шебы к качественным не относятся.
Либо составляете рацион из продуктов подходящих для питания кошке, запора не будет если в рационе будет присуствовать клетчатка в виде овошей или натуральных отрубей, а так же если будете давать сырое, а не вареное мясо.
Дурочку здесь не стройте из себя, у вас есть интернет, в интернете полно статей о правильном кормлении кошек, там указано, какие продукты можно давать, какие нельзя и кака правильно их совмещать. Не можете нормально заботися о кошек, отдайте ее тем кто сможет.
Госпожа Verona
Olga Hopp Есть неплохая статья по правильному кормлению кошек: https://petstory.ru/knowledge/cats/cat-feeding/kak-pravilno-kormit-koshku/
Дай сей сметаны, лучше домашней или кефиру, -кучу навалит больше чем сама. Я переодически делаю так, помогает.
Двух она может внимания просит, вот у моей жены кот тоже мяууает а не есть, жена лечится а я научился видеть моменты когда он просто внимания просит, начни кошку глядить, просто гладить не насидьственл, а как бы общаясь, если ведется значит не в еде дело
Она ( он ) просто хочет внимания и ласки.
Rahi Rahi
Екатерина Павловская лаской ее не обделяю, любимая кошка семьи )