По поводу дрессировки не обольщайтесь. Я хожу на дрессировку, на площадке собака ведет себя просто прекрасно. но никакие фу. одергивания и пр не мешают ему в обычной жизни облаивать др собак. А на площадке он спокойно занимается и не лает. У инструктора ко мне замечаний почти нет, все делаю правильно.
Помогают игры и команды, но это если не сильно возбужден.
Я ездила на выставку, посмотреть, как ведут себя собаки, и хочу сказать, что ни одной супер-пупер отдрессированной собаки не увидела. Некоторые в ринге вели себя, как хотели, никто их не выгонял, и лают они там, и стойка неидеальная. Вот мастифы что в ринге, что около ринга стояли спокойно и на всех им класть. Подозреваю, что они просто флегмы сами по себе.
Боксеры вообще жгли, там и игрушки по рингу летали, и один др чуть не прихватил за морду (игрался) и вообще, большинство собак с трудом ставили, там писк стоял, как в котловане с мышами. Собаки, у одних клеток чечетку бить можно, им пофиг, другие рычат и швыряются. Справедливости ради, спокойных намного больше. но я думаю, они просто сами по себе такие.
Домашние животные
Как собаку отучить... Лаять на птиц. Лает да лает на них приходится отпугивать птиц как отучить его кто знает
Нуржанат Дильдабекова
Это вы на мелкую, видимо, выставку ездили. На серьезных выставках собаку за любое проявление агрессии дисквалифицируют, двойной хендлинг запрещен и новичков, не умеющих сконцентрировать внимание собаки на себе, на ринге мало. Все уже (ну, скажем, подавляющее большинство) знают, как должна себя вести собака в ринге и вне его.
Команда "фу" для этого есть.
Аня Федорова
ага я все перепробовал даже камнем угражал я отхожу и он опять лает прямо наверх
Постарайтесь замечать раздражающий собаку фактор -в вашем случае птиц- раньше, чем пес увидит и сразу его отвлекать. Что на него больше подействует. Может быть кусочек, может игрушка, может надо развернуться и зазывая, играя, побежать... Смысл: то, что вы предложите собаке должно быть для него интереснее и более возбуждать его, чем птицы. Откликнулся-хвалите и поощряйте. Если вы одновременно увидели-тут же грозно "НЕТ!" или "ТИХО" - ДО лая. Если вы проявите настойчивость, терпение и незаурядную реакцию, должно помочь. Успеха!