Домашние животные

Если Вы наступили коту на хвост, Вы извиняетесь перед ним? Понимают ли коты, что перед ними извиняются?

конечно, извиняюсь. ловлю, беру на руки, глажу, проверяю, не болит ли где, прошу прощения. он тоже, кстати, когда неудачно на меня наступил и когтем разодрал до кровищи, бежал за мной в ванную, крутился рядом, в глаза заглядывал, пока я царапину перекисью заливала. мур-мур и все такое, прямо заметно переживал.
Светлана Мотовилова
Лучший ответ
Извиняюсь и сразу глажу, говоря, что случайно наступила. И кот явно понимает.
Обязательно извинюсь, возьму на ручки и почешу под горлышком, потому что это создание знает слишком многое
Всегда извинюсь и пожалею. Если я корова и сделала коту больно, как же не извиниться?
Юлия Барсукова
Понимают-извините говорим
Елена Елена
Извиняюсь. Не знаю. Но они точно успокаиваются после принесения им извинений - понимают из интонации, что это не преднамеренная агрессия в их адрес.
Алиса Коротина
Нет.
Катя
Обязательно извиняюсь и пожалею, и на ручки возьму, и поцелую
Raikhan Syrlybaeva
Моя требует извинений, но ей 13
И:
Иринка :)
Поджопник ещё даю, чтоб не лазил под ногами
Конечно - и извинюсь, и коты понимают (и не только коты)
конечно извиняюсь и пытаюсь загладить вину, я вижу ее обиженную морду, поэтому стараюсь сделать все чтобы она меня простила
Да, как ни странно) Жалко котейку
конечно. можно еще на руки взять и погладить в качестве заглаживания вины или витаминку вкусную дать)
Конечно, первым делом. Беру на руки и прижимаюсь головой к мордочке. Я думаю, что все они понимают. И понимают, что боль им причинили не специально. Так что, если косякнул, извинись!
Если я ночью наступаю на кота, он начинает так орать, что просыпаются мои соседи и мне приходится извиняться перед ними