Домашние животные

Кто сталкивался с недобросовестностью волонтёров пристраивающих животных?

Тема такая- пристраивают кота, который уже болел, которого уже откачивали от смерти. Рекомендации по уходу не даны. Хозяин вскоре замечает изменения в состоянии животного, связывается с волонтёром, начинает выяснять ситуацию, собирать анамнез больного животного- в ответ - мы его 10 дней лечили, а от чего никто не знает- анализ крови был дорогой. Новый хозяин в шоке от того, что ему сознательно подсунули животное, которое нужно пролечивать немалой ценой, к такому обороту он был явно не готов. В доме ещё, кроме кота, двое подопечных, требующих ухода. Сама семья состоит из двух взрослых и двух маленьких детей. После телефонного раговора, хозяин написал сообщение волонтёру: "некрасиво быть такой нахрапистой. Мне всё-равно какие выводы Вы про меня делаете. Но, когда пристраивают животное, заранее зная, что у неё проблемы со здоровьем, надо ещё давать рекомендации по уходу и также оценивать финансовые возможности тех, кто даёт дом этому бедному животному. Упрёки в мой адрес по видам корма, шантаж с записыванием разговора, ссылки на авторитет знакомого куратора и попытка доминировать - это и есть те инструменты для добропорядочного разрешения ситуации? Это нормальная практика тех, кто называет себя грамотным волонтёром? Или кто Вы? Куратор? Печальные выводы напрашиваются сами собой.. Кошку жаль. Меня же Вы поставили в безвыходное положение перед моей же совестью.
Да полно таких ситуаций, когда впаривают больных и проблемных по поведению и психике животных. И с них потом взятки гладки, а если что виноват новый владелец. Волонтеров адекватных гораздо меньше, чем зоошизы и тех, кто на волонтерстве наживается. У них там частенько темы на форуме, тянут смертников, откровенных дичков и впаривают, даже в семьи с детьми, а че, им нужна любовь, у них же глазкЕ.
Виктория Viktory
Лучший ответ
Адекватного волонтера днем с огнем не сыщешь. Либо люди делают на этом неплохие бабки, либо откровенно зоошизят, отслеживая каждый хрюк, а когда у новоиспеченного владельца не выдерживают нервы от такого дотошного контроля и он отдает животное назад - поносят на всех форумах, как только можно.
это, увы, обычная ситуация. подруга взяла собаку, уже не щенка, ей сказали, что собака приучена к выгулу и может оставаться одна. да, терпели лужицы и кучки, водили на улицу - и пять раз в день, и три раза ночью... а потом она еще и выть начала, когда оставалась одна... возможно, выла она и с самого начала, соседи стали жаловаться через пару недель... в общем, месяц они промучались и попросила куратора забрать... что услышали о себе - лучше не пересказывать. сейчас у них ши-тцу, тоже брали взрослой, но никаких проблем - собака в попу зацелована, спит исключительно на кровати. а еще волонтеры-зоошизы часто на откровенных смертников открывают сбор денег... вообще, бывает такое чувство, что просто наживаются на животных... я доверяю только породным группам помощи - там действительно собаку отдадут только в надежные руки и потребуют отчет, помогут в случае болезни и оговаривают, что могут, в случае ненадлежащего ухода, забрать собаку назад.
````` ```````````
Вы все больные и заражены паразитом таксаплазмозом по этому жопы лижите своим любимцам.
мне настолько омерзительны люди, которые мучают животных! Пользуясь их преданностью, доверием и слабостью, что я не готов обсуждать такие темы, смотреть видео или картинки. Для меня самое жестокое, что можно сделать в этом мире - именно это
Ира Куца
Анна Пожалустина В случае, описанном, в вопросе, кота никто не мучает физически. Вопрос лишь в том- стоит ли ему давать шанс на дальнейшие мучения или всё-таки эвтаназия в этом случае гуманнее?