Домашние животные
Помогите научить щеночка писать на салфетку
я взяла щеночка мне сказали что приучена к салфетке ей 2 месяца, но когда приехали домой она описала нам весь пол (((( муж ругается очень сильно, не знаю что делать собак никогда не было, я положила салфетку она ночь спала на ней вроде когда прикрикну иди на место она идет и ложиться на нее и смотрит щенячими глазками, кто смог переучить помогите уж очень собачку хочу оставить себе
НИКАК! Собака - не кошка, для неё писать-какать в своём логове (=квартире) нонсенс. Не ломайте психику. Потом переучивать к улице пелёночников и лоточников в разы тяжелее!!!! Со временем они начинают метить ковры, мебель, хозяйскую одежду. На фига такие проблемы???? Спокойно молча вытирайте лужи, а после прививок и карантина (к 4 месяцам) гуляйте часто (5-7 раз в день) и за сделанные "дела" на улице эмоционально хвалите, вкусняшку давайте!
Верните щенка заводчику, раз муж оказался не готов к естественным последствиям от существования собачьего младенца.
никак, пеленку выкинуть и забыть. молча убирать и вытирать, щенки в норме писают и какают в доме до 6-8 мес возраста, это не кошка. после вакцинации и карантина будете приучать к качественным прогулкам и выгулу на улице
Нормальный щенок никогда не будет писать на ту салфетку, где спит. Вам, прежде чем заводить щенка, надо было почитать о выращивании, и заранее ввести мужа в курс дела. Щенок может и до 8 мес. изредка оставлять лужи...
Даже если щенок у заводчика был приучен к пелёнке, то в новом доме всё равно щен может растерятся, всё новое непривычное .. Кричать на него совершенно бессмысленно, он не поймёт, за что .
Приучают к пелёнке, обмакнув её в лужицу щенка и положив её на видное для щенка место, хорошо бы ограничить пространство, иначе щенок может не найти во время пелёнку, а терпеть в 2 месяца, они ещё не умеют.
А если для вас и мужа лужи = катастрофе, то лучше вернуть щенка, так как промахи будут в любом случае, ещё долго, до года запросто и ничего поделать нельзя! Щенок не робот !
Евгения Орловская
кто такой заводчик?
Не реально. Могу только посоветовать средства для оптимальной уборки - белизна или уксус, кальцинированная сода с горячей водой. Запах удаляют прекрасно.
к сожалению заводчики очень часто не договаривают, что их собаки ходят на пелёнку в вольере или в клетке. - ограничте на некоторое время пространство, щенок возможно запутался. У нас собака ходила на автомобильный коврик, но не ходила на улице, приучали так: после еды ставили на газету положенную на коврик и имитировали "маму" рукой поглаживая писун (собаки вылизывают своих щенков)
Валентина Карякина
Предлагаете содержать щенка в клетке?
Нужно время, постарайтесь следить за щенком, когда захочет в туалет ставьте на салфетку. Если не получится, тогда существует дрессировка собак на дому: +7(967)144-4449 это контакты специалистов, к которым я обращался!