Домашние животные
беременная кошка. что делать
так начнемс кошка беременная ну как окша она котеночк ей месяцев 5-6 на крайний случай 7)) вообще она носится бегает прыгает адает очень сильно) очень и гривая и дикая) не повлияет ли это на котят просто уж очень сильно активно агрессивна она
родит и съест, если что-то пойдет не так
Моя беременная с пола на шкаф запрыгивала.
Я обзавидовалась.
А живот толстый может быть от еды, вот она и носится, чтобы перистальтика работала, пища продвигалась.
Я обзавидовалась.
несите ее прямо сейчас на кастрацию, удаляйте матку вместе с плодами. это избавит кошку от слишком ранних родов, кучи проблем со здоровьем, до смерти в родах включительно, и от кучи никому не нужных котят
На кошку и котят скорее может повлиять то, что кошка слишком молода для беременности и родов. То, что у кошки начались течки, ещё не значит, что ей можно вязаться с котами. Кошек рекомендуют вязать не раньше 3 течки и не раньше 1-1,5 года.
Пока ещё организм самой кошки растёт. У него нет лишних сил на беременность и роды. А это может вылиться во что угодно: организм истратит слишком много сил на эти процессы и сама кошка после этого заработает на всю жизнь букет болячек, котята родятся слабыми или мёртвыми, у кошки не будет молока или она откажется котят кормить. Могут быть осложнения во время родов.
Рано родившие кошки часто отказываются заботиться о потомстве: не кормят, бросают или затаскивают насмерть по дому. Во время родов могут не перегрызть пуповину у котят.
Так что следите за самочувствием кошки. То, что она активна, не так страшно. Хуже, если кошка вялая, отказывается от еды, появляются сомнительные выделения. Вот это может говорить о том, что есть некая инфекция или котята погибли в утробе.
Лучше заранее озаботьтесь поисками ветеринара на день родов. Чтобы не задавать вопросы здесь же, как роды принимать, что делать с последами и пуповиной, как остановить кровотечение, остались ли ещё в животе у кошки котята и подобное. Учитывая возраст кошки, эксцессы вполне вероятны.
Повлияет. Как вы допустили беременность котенка? Стерилизуйте кошку! Она может погибнуть в родах, может понадобится кесарево, может (очень вероятно для первородки в таком возрасте) - бросить котят или сьесть их.
Удалив матку с эмбрионами сейчас вы спасете кошку и избежите нежелательных беременностей в дальнейшем
Где здесь"она беременная?" чушь какая то.
Это нормально. Котят потом отдадите детям. Когда подрастут. У нас кошка была сибирской породы Маркиза. Она до 14 лет приносила нам котят. И в последний год своей жизни
КАК ВЫ ПОНЯЛИ, ЧТО ОНА БЕРЕМЕННАЯ?
Алия Трокман
потому что она стала больше в плане живота) и соски набухли
Здравствуйте по всем вопросам можно обратиться сюда http://veteera.ru/,хорошие врачи ответят на любые вопросы. И посоветуют какие нужны лекарства. всегда там советуюсь.