У меня беременная кошка и живем мы в доме на земле, сегодня увидел кошку на лестнице к крыльцу, она смотрела на меня и видно было что хочет подняться, огаона не знает как к этому приступить, я подумал может роды будут сейчас и взяв ее на руки, постелил ей и поставил ее возле, чтоб она сама туда зашла и устроилась, крайне аккуратно и медленно она туда зашла и прилегла... Роды еще не начались, но мучает вопрос... роды ли виноваты в том что она не поднимается по лестнице и с трудом передвигается по ровной поверхности или же все-таки что-то могло с ней на улице случится...
Опять же... Вопрос в том, может ли беременность и видимо ближайшие роды так сильно влиять на кошку?
Домашние животные
Беременная кошка, что делать?
Могут. Скорее всего у неё много котят в животе. А по вопросу родов не беспокойтесь, она сама как нибудь без вещей помощи. Главное понять где она окатится
Любовь Лактионова
Она не первый раз рожает, она первый раз минимально активна в своём положении
кастрировать надо было вашу кошку давным-давно и не переживать по поводу осложнений беременности. именно так и поступает "обычный народ", если у него есть хоть немного ответственности за животное
виноваты вы, что кошка на самовыгуле, беременеет от неизвестных котов, все эти животные не обследованы на болезни.
вета, как всегда, как похоже, нет и не будет, так что гадайте дальше.
кастрацию отрицаете?
Любовь Лактионова
Какая у вас агрессия, ну если вы живете в распрекрасных харомах и покупаете себе пароду за 1000 баксов и кормите одним китикэтом... то да... Какие сука у вас могут быть претензии к обычному народу? Может быть для вас это дикость, но мы обычный народ, берем кошечку, кормим тем что едим сами и так как дом на земле, она выходи на улицу когда попросится, свои опять же претензии не оглашайте, я задал конкретный вопрос.... уверен вы старше меня, но умом не отличились...
Опять же не ваше дело как живет у меня моя кошка, спаривалась она с моим же котом, был поставлен вопрос может ли это быть из-за беременности... Вы что делаете? Переходите на личность... Ну так удачи вам.
Да всё что угодно может быть, если она у Вас без присмотра по улице гуляет, не привита и питается как порося хозяйскими объедками. Венерические заболевания у кошек бывают. Эклампсия бывает. Осложнения беременности и родов бывают. Всё, как у людей. И на улице что угодно могло случиться - тут гадалок нет, чтобы предсказать, не упала ли она с дерева на живот.
А сказать, роды это или не роды, невозможно, не зная срока беременности. Я, конечно, от души Вам желаю, чтобы с кошкой всё было в порядке, но на всякий случай найдите телефоны круглосуточных ветеринарок с возможностью вызова врача на дом. Если через 24 часа роды не начнутся - вызывать врача. Если будет плохо себя чувствовать - вызывать врача. Если будет рожать - считайте последы (сколько котят, столько и последов должно быть), чтобы быть уверенными, что у неё внутри ничего не осталось и не будет гнить. И купите ей корм для беременных и кормящих. И не дерьмошный китикет, а что-то пристойного качества - Санабель хотя бы. Если брать мешок на 10 кг (и кошке и котятам), то там цена за килограмм в районе 500 рублей выходит - не так уж дорого. Кошке много витаминов нужно сейчас и особенно кальция, в еде с Вашего стола всего этого нет в нужном количестве. Либо сырое мясо давать надо и что-то мясокостное (куриные шеи отбитые, например), и витамины - я коту на натуралке Виттри покупаю (витамины A, D, E, которых в мясе мало).
И всё-таки стерилизуйте ее, как откормит. Постоянные роды ещё никому здоровья не приносили, чем чаще кошка рожает, тем меньше она обычно живёт.
Знаю, как это волнительно, но вам нужно сейчас собраться и приложить все силы для того, чтобы найти хорошую ветеринарную клинику, куда и отвезти ее как можно скорее. Бывает такое, что развиваются некие патологии и нужно в срочном порядке оперировать. Это может показать только подробная диагностика и УЗИ. вот вам отличный сервис https://vetspravka.ru/ посредством которого можно будет найти лучшую и ближайшую ветклинику в Москве. Не шутите с этим, а вдруг кошечке действительно плохо, вот только она об этом ничего не может сказать?