Домашние животные

чем кормить кошку? покупным кормом мли самой готовить?

Хочу покупать корм кошке в супермаркете в пакетах, смотрю, лопает хорошо и ей вроде хватает, наедается им. Можно ли ее на таком питании постоянно держать? Или надо специально что то готовить? И разбавлять такую еду домашним мясом?
Елена Надеина
Нет, так еормить нельзя. В супермаркетах продаются в осоновном корма низкого качества, иначе кошка бы не набрасывалась на них. Корм нужно подбирать хороший, высокого качества, смотреть на состав, покупать сначала маленькие пачки корма или пробники и смотреть какой корм подойдет кошке, в составе хорошего корма на первом месте должно быть указано мясо и мясные продукты, мяса должно быть по максимуму, не менее 40%, минимум углеводов и без крахмала. Нужно отслеживать потребление воды кошкой в достаточном количестве, не пьет кошка воду, о кормлении кормами можете забать навсегда. А так вам сами нужно определяться чем вы будете кормить, кормами или составлять рацион для кошки из продуктов которые подходят для питания кошкам.
Еда для кошки: мясокостная еда, сырое мясо, субпродукты, овощи или отруби, кисломолочные продукты, добавки и витамины.
Ирина Личман
Лучший ответ
Корм из супермаркета плохой. Готовить кошкам ничего не нужно, достаточно давать сырое мясо.
В супермакркетах для кошек ничего хорошего, кроме сырого мяса, сырых субпродуктов и кисломолочки (творог, ряженка, кефир) не продают..
Корма, которые там продают - экономы.. В них соя, кукуруза, красителя, консерванты и костная мука + еще куча химии.. Ничего полезного нет..
Кормите или сбалансированной натурой (сырые субпродукты, сырое мясо, кисломолочка + немного сырых овощей) или качественной сушкой премиум, супер-премиум или холистик класса, которую продают в зоомагазинах.. Например: Акана, баркин хидс, гоу, нау, брит премиум или каре, неро голд и др.
Елена Петрова
Кормить или натуральной пищей или промкормами. Смешивать нельзя.
Елена Надеина Я хочу кормить только покупным кормом
Если есть возможность и время, лучше самой.
не знаю мы комбинируем, а покупаем здесь очень хороший
goo.gl/8Lx4Bn
не в коем случии не кормите магазинными это все вредно
Елена Надеина Судя по реакции, ей нравится как раз из супермаркета.