Домашние животные

Сколько дней промораживать говядину перед тем как можно будет давать её собаке ?

Говядина покупалась в обычном мясном павильёне. Вот и думаю сразу можно давать её собаке или лучше пусть предварительно в морозильничке полежит дня 2-3. И вообще кто знает сколько мяса сырого говяжьего ежедневно давать собаке весом в 15 кг ?
Обязательно надо отваривать, иначе псина подхватит глисты
Ирина Харитонова
Лучший ответ
Наталья Щёголева От вареного мясо пишут везде толку мало. Советуют просто ошпаривать.
я не промораживаю, купили мясо, часть скармливаться начинает в день разделки, остальное фасую и в морозилку, но никаких дней не выдерживаю
глистов собаки не из мяса ловят, а с земли собирают. даже на ваших ботинках глистов больше, чем в целой корове. так что за мясо не переживайте, кормите сразу. да и в любом случае, оно пока до вас доехало, проморозилось на 100 рядов.
Кристина ********
Гельминты погибнут дня через два при -20°С.
Но возбудители могут остаться
Можете кормить смесью варенного риса с добавкой рубленной говядины
ДАВАЙ ЕЙ УЖ СРАЗУ МЯСО МАМОНТА...
Юля Лысенкова
Можно не перемораживать, в мускульном мясе гельминтов не бывает. Средняя порция 20 гр на 1 кг веса, то есть на Вашу собачку 300 грамм выйдет.
Кто-то не промораживает вообще нисколько, а дает сразу. Боитесь, проморозьте дня 3-4. Мясо расчитывайте по формле 20-30-40 грамм мяса (на ваше усмотрение) на 1 кг веса собаки, полученный результат делите на количество кормлений. К сырому мясу добавляйте овощи (сорковь, кабачок, тыква) или отруби купите в обычной аптеке и сыпьте к сырому мясу немного в качестве клетчатки. В другое кормление давайте кисломолочные продукты (ряженку, кефир, творог), рыбу жирных сортов, без голов и костей. Не забывайте так же про мослы и косточки погрызть. Дают куриные шейки, головы без клюва, большие говяжьи мослы, белые говяжьи хрящи, говяжьи хвосты и уши, лопатки.
Вы с собачниками пообщайтесь в своем городе, дворе, кто где закупается мясом и мясными продуктами. Есть поставщики кто продает мясо специально для животных, у них цены ниже, так как люди закупаются сразу оптом.
Наталья Щёголева У нас стафф девочка ( 6 месяцев ) на данный момент кормим уже 2 раза в день. Даем почти через день по 300 грамм творога. Также неочищенный говяжьей рубец. Куриные отварные желудки вместе с кашей ( рис или гречка ) + овощи ( морковь, буряк, капуста, укроп и петрушка, 2 варенных желтка в неделю ).
А зачем промораживать-то? Вы же не тухлятину (кстати, мясо с запашком для собак - самое то!) покупали и не со свалки мясо брали. А в дикой природе кто хищникам мясо промораживает или отваривает? К тому же жертв хищников, да и их самих никто никогда не глистогонит...
Если животину глистогоните то зачем промораживать, а вареное мясо так совсем пользы не имеет.
мой так ест
Ирина Черных