Домашние животные

Соседский кот бьет нашего (

Я часто приезжаю к дедушке и бабушке в село. Там у нас пес Шарик, и котенок Кузя. А у соседей рядом есть большой кот, дедушка замечал как он избивает кота, и есть из миски пса. Дедушка его всячески гонял но он приходит снова. Не так давно снова приехала, заметила на животике котёнка хороший такой шрам, дедушка и бабушка говорят мол "все пройдет",но я не горю желанием видеть побои на котейке, кстати рана была еще и на носике, не видела ее изначально, ибо учеба. (Котик и пес держаться двора, и как правила не выход, т от туда) Я склоняюсь к версии что это кот так поцарапал Кузьму. Что делать? Ибо я не хочу сидеть сложа руки ((
Elena Schubin
Ну идите набейте морду соседскому коту. ))) У деревенских котов свои порядки. Боитесь за котенка - ставьте в доме горшок и не выпускайте своего.
Юлия Цветкова
Лучший ответ
Если вы выпускаете кота на улицу, то должны быть готовы к тому, что с ним что-нибудь произойдёт.
Самовыгул кошек весь к этому и сводится: драки с соседскими котами, лазание по помойкам и сбор мусора, удирание от собак, вязки с уличными кошками, от которых коты цепляют заболевания, передающиеся половым путём.
Побои от соседского кота - это далеко не худшее. Хотя и они могут закончится тем, что кот останется без глаза или хвоста, получит инфицированную рану и заживо сгниёт, если вовремя не обработать. А так кота могут и собаки разорвать, и машина переехать, и хулиганы забить, и сам кот может отравиться чем-то на помойке или подцепить инфекцию и умереть от неё. И никто. кроме хозяев, отпустивших животное на самовыгу, виноват не будет.
Ваш кот гуляет, где хочет, и соседский занимается тем же. Пока ваш ещё котёнок, то далеко не уходит. Подрастёт - будет тоже шляться по всей округе, бегать за кошками, драться с котами, дразнить соседских собак и ходить в туалет в соседские клумбы.
Так что, или держать кота дома под контролем, или смириться с тем, что жизнь у него будет недолгой.
Куралай Саттык
А вы ничего не можете сделать и ничем не можете помочь.
Если бы ваш кот был домашний, то он бы не знал соседского кота и не получал бы от него люлей. Так как дедушка с бабушкой его приучили к улице, то вы сами должны понимать, что с ним на улице может произойти все что угодно. Уличные кошки долго не живут.
Гаухар Калиева
Светлана Верещагина зато домашние живут скучно. Блин, да даже не живут, а так, как кабачки на грядке- повернутся к солнышку боком и спят, пока хозяин их на другой бочок не перевернёт. Не понимаю, как можно держать кошек в закрытом пространстве- они сами по себе, а люди им не хозяева, а просто большие кошки, живущие рядом.
сами разберутся, или не выпускайте на улицу
Боитесь, не выпускайте, это единственное что можно сделать.
Вы не можете записать кота на бокс, вы не можете решить проблем кота. НИКАК. Это его котячьи дела, если вы будете разбираться с чужим котом, то это будет неравносильно. Пусть он сам учится за себя постоять, иначе вырастет размазнёй, пусть закаляет характер. Станет старше, сам будет драться. Это естественный отбор- доминантные, рецессивные особи. И у людей так же.
В суд подай за побои
отдай котенка на айкидо или карате. пусть учится за себя постоять.
Котенка не стоит выпускать во двор, вот и все. Это не единственная беда, которая с ним может случиться там.
да попробуй не выпускать кота на улицу или ходить с ним на прогулку вместе. Или попроси соседа чтобы он не выпускал своего кота.
вот это драма