очередной идиотизм
есть проблемы куда более весомые но российское правительство их не решает
Домашние животные
Регистрация домашних животных .. Очередная глупость для побора, или необходимость ?
читайте внимательно действиющие правила. регистрация была всегда, другое дело, что именно вы не соблюдаете эти правила. отсюда и не в курсе ( как и некоторые депутаты в осеннем обострение)
Елена Кульпина
Да я не в курсе, как и большинство. Вопрос не об этом . Так это побор, или необходимость и благо для нас, речь именно о деньгах .
По понятиям, тфу ты, по законам-необходимость.
По факту-дань.
Так они скоро налог на осадки и на воздух введут и чем скорее-тем лучше, выборы на носу.
По факту-дань.
В любимых некоторыми индивидуумами США, в отдельных штатов давным давно существует аналогичный сбор, именуемый лицензией.
Есть налог на содержание домашних питомцев и в Австрии.
Другие государства победившей педерастии тоже не гнушаются учетом, контролем за домашними питомцами и взыманием той или иной платы за их содержание.
Почему Россия, которую некоторые слои населения так иктивно тянут в Европу, должна быть исключением?
Елена Кульпина
Свобода и право выбора, если это не вредит .Есть такое состояние, данное Всевышним, человеку и животному .
с одной стороны может и глупость, а с другой... может поубавится ...банутых бабок, содержащих в квартире по 30 и более животин
Ирина Скрябина
Все будут на улицу выкидывать
Я больше склоняюсь к тому, что необходимость. Но не с нашими чиновниками. Именно с их подачи это будут поборы (((( Нужна четкая схема, нужно оборудование, обученные люди, законопроекты регулирующие деятельность, регистрацию, приобретение животного. Законы по разведению и содержанию животных... А этого всего нет.... Нет в нашей стране культуры содержания домашних животных. ИМХО.
Любопытно: в ветпаспортах моих животных, кошек и собаки, есть графа "Дата регистрации" , которая заполняется каждый раз во время ежегодных прививок. Запись также заносится в регистрационный журнал ( туда же вносится и номер чипа моей собаки).
Выходит, что это и есть та самая регистрация животных или я ошибаюсь?
давно пора
Ввести налог на воздух было бы немного нагло прямо сейчас, а денег в бюджете (на самом деле кто-то очередной дворец захотел) нема, вот и вводят налог на животных.
Akmaral Zhamalatova
До выборов не станут.
денег они хотят
Мне одно интересно) Как они узнают, что в моей квартире живет кот?))) Он никуда не выходит. Здоров как бык) Вот шли они лесом!)
P.S.: А реально, нафика? Что бы животных на улицу выкидывали??