Домашние животные

???в России могут сделать ПЛАТНОЙ РЕГИСТРАЦИЮ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ? (нужно ли это ???а, если неимущие на улицу всех выбро

сят ???)))собак-кошек-мышек-птичек-рыбок-хомяков-ужей -и крокодилов-+++
Олесенька
Не продуманный налог. Многие питомцы могут оказаться на улице. И кому от этого будет польза?
Роксана ...
Лучший ответ
госпидя, регистрация всегда была платной, при вакцинации ежегодной вы автоматически проходите регистрацию и перерегистрацию и куда идет сумма, которую мы всегда платили-вопрос к депутатам, пусть раскрывают сей карман и распределяют средства

а вот чипирование-утопия для России, потому как придеться закрывать кучу проектов, чтобы средства направить во все населенные пункты для обеспечения считывающими устройствами и много еще чего
Людмила Найда в СББЖ считывающие - не так и дорого а чипы платные .. а коммерческие и сами купят
Елена Колос это не регистрация. Ну завели паспорт, ну вписали в журнал ветклиники, а потом этот журнал нигде даже не всплывёт. И деньги остаются в клинике.
Так скрытно производится учёт незаконно проживающих
Анна Шульга
строгость законов компенсируется не обязательностью выполнения ..
Pups Park
Хотеть, не значит сделать. Всё это достаточно проблематично. Если собак ещё можно как-то подсчитать, ну ещё кошек, которым прививки ставят, то экзотика, которая сидит дома, учёту вообще сложно поддаётся. Вряд ли в наших реалиях, даже если закон примут, он будет работать.
Susan Hamming
Регистрация и сейчас есть обязательная, как и прививка от бешенства. И не за так. На деле - кто делает, тот делает. А кто не делает, плевать хотел на эту обязательность, потом лучше на ответах будет спрашивать - "моя кошка носится по дому задрав хвост, у неё бешенство? Я умру?"
Leka Kunts
что за народ... кинули кость вам
Elena |The Artful|
Дебильный закон
Mushtari Kurbonjonova
да кастрировать всю думу и чепировать и на колыму
и как учесть котов в деревне, сельские коты по домам не сидят, они могут неделями пропадать, по чужим дворам и сараям лазить, как доказать чей это кот, не хочу платить - не мой кот, пришёл чей-то.
надо ввести налог на госдуму и ер.