Домашние животные

Почему для ухода за кошечкой, др домашним животным нужно столько денег?

Гребанные качественные миски с подставкой нигде не купить меньше чем за четырехзначные суммы, нормальный корм стоит от тысячи за кг, витамины, лекарства, прививки это вообще ужас, я очень люблю свою уличную кошечку но не могу обеспечить еë чем то более бюджетных кормов(не вискас и не китекет) и ошейником от блох, шампунями(кошачьими)...
На фото какой то злой получилась
Себя содержать тоже дорого, качественное питание и медицина стоят приличных денег. У животных так же, но мы несем за них повышеную ответственность, т.к. осознанно заводим их, и должны обеспечивать им хорошее содержание, иначе лучше и не заводить. Уж пару тысяч на нормальный корм и наполнитель можно найти, на себя гораздо больше тратите.
Валентина Пименова
Лучший ответ
потому, что содержание домашнего животного - дорогостоящее хобби, оно не для всех. нет у вас на это денег, найдите себе другое увлечение, зачем вам питомец? нет кота / собаки и не надо ходить по зоомагазинам и ветклиникам.
возьмите мышку или хомяка, их содержание дешевле выйдет.
Гульфайруз Абжанова Мыши и хомяки быстро помирают (до 2-3 лет максимальная жизнь) я очень трудно пережил смерть такого животного из разряда маленьких в клетке, так что завязал с пристройкой и взял кошечку частично уличную к себе чтобы до возраста смирения с такими трагедиями дожить.
а почему должно быть дешевое?
все производится из чего того и все это стоит средств.сил и прочего
Олеся Орлова
Гульфайруз Абжанова Как минимум потому что от высокой цены будет хорошо только производителю, каждое существо должно быть не для выгоды третьего лица
За удобства платим ).
Знаю семью пенсионеров , кто и сейчас не кормит кошек кормами , а кормит кашей с рыбой или курицей .. при чём кошек там около 10 и нормально живут . Вместо мисок обычные чайные блюдца .
Гульфайруз Абжанова Все на пенсии не запариваются зачастую, моя бабушка также думает и случай знает что на объедках могут жить долго
А вы думали, почему сеть забита фотками очаровательных кошечек? При нашей жизни женщина скорей мужа из дома выгонит, чем кота, и детей с ним на помойку отправит питаться.
Вот вам же впарили, что кошка должна есть из качественной (!) миски, а не из старого треснутого блюдца - хотя кошке-то на это нас рать.
Natalie Shadarevian
Потому что ты так решила.
Бродячие кошки прекрасно живут без всего этого, едят на помойке и спят где попало. А умирают отнюдь не от плохого корма, а от людей или других животных.
Галина Ишимова
Гульфайруз Абжанова Решил* а так да, я очень горд что много раз приносил домой в юном возрасте кошечек и собачек, приучал к лотку,воспитывал выдержку и пристраивал через пару недель
Дети дороже в 9999999999999 раз
Гульфайруз Абжанова Это да, но сейчас я не способен зарабатывать сам так что максимально обдумываю каждую покупку
Кошка не обходится дорого. Не надо преувеличивать.
Гульфайруз Абжанова По моему жидному карману ну очень бьёт...
Хочешь красиво жить, плати!
Ищите варианты качественного содержания по своему кошельку. Кошке не нужна миска за 1000 и больше, эта лично ваша прихоть купить навороченную. Наполнитель супер дорогой так же не нужен, кошке так же пофиг за 100 руб вы купили наполнитель или за 700.
Корм сейчас дорогой, а качество хромает на две ноги. Можно перевести на сырое мясо, выходит порядком дешевле, а для кошки полезнее. А лечение и ежегодный поход на прививки не часты, чтобы не било по кошельку, откладывайте деньги заранее
Гульфайруз Абжанова У неë и так миски хорошие не пластиковые и на силиконовых липучках, у неë на сеточке лоток с наполнителем внизу от запаха, на сырое мясо долго переводить и знаю что она агрессивнее начинает себя вести с ним..
кошку можно кормить обычной домашней едой.а миски заменить обычными блюдцами.раньше все так и делали и ничего страшного
Lana Elova