Домашние животные

Кот вонючка, много пукает. Как бороться?

Все животные и люди пукают. Терпите.
Ксения Шадрина
Лучший ответ
Убрать из питания все каши и прочие углеводы, а также низкокачественные корма типа вискасов-фрискасов-китекетов. Кошки - хищники, углеводы у них не перевариваются и не усваиваются, в кишечнике начинается брожение с выделением газов. Кормите в основном сырым мясом с небольшими добавками творога, кисломолочки, субпродуктов, или качественным кормом не ниже суперпремиум-класса, и проблема решится сама собой.
Карина Музыка
Кормите кота правильно - и газов не будет. "Корма для кошек" дешевых марок содержат значительные количества растительных добавок, которые кошка усвоить не может, результат Вы наблюдаете. (Хотя какие-то количеств зерна и овощей рацион кошки содержать должен - ведь в природе желудок её добычи обязательно набит зерном или овощами!). Приятное, но по сути уникальное на российском рынке исключение - крайне дешевый корм-консервы "Ем без проблем", представляющий собой пасту из отходов Наро-Фоминской бойни без сомнительных добавок.
Другая возможная причина - нарушение микрофлоры кишечника. У нашего Чернышкиса сделался непроходящий понос после того, как ему ввели антибиотик в связи с кастрацией. Анализ его кала в ветклинике подтвердил моё предположение: тяжелейший дисбактериоз. Людям в таких случаях дают "Линекс", но микрофлора кишечника кошки совсем не та, что у человека. Мне удалось купить препарат аналогичного назначения для кошек и собак под названием "Проколин" - лечение быстро помогло.
Что на входе, то и на выходе. Чим кормите, то и получаете
Кормить нормально!
к ветеринару и чем быстрей тем лучше
Helene Doroschenko
Для начала- поменяйте корм!
кормите нормально - мясом
Корректировать рацион и кормить правильно, продуктами подходящими для питания кошкам, от них не возникает газообразования.
Пересмотреть рацион питания.
Это может быть от неправильного питания, инфекции, глистов. Если здоров, то пукать не должен или крайне редко
К)
Кристинчик ))
Не мучте его и не тискайте, и комбикормом-китикэтом не кормите.
(если ещё не поздно)
обратитесь к ветеринару, это может быть симптомом заболевания. государственные ветеринарные клиники иногда проводят осмотр бесплатно. в вконтакте есть группы ветеринаров, можете спросить у них
Карина Язубец
К ветеринару сходите, обсудите питание.
Пробкой заткнуть..
А чем кормите бедного котика?
Ани Петросян
Убрать из рациона молоко, овощи.
Пересмотрите его рацион питания! А с неприятным запахом, который непримено
будет из за котика боритесь с помощью Odorgon! Это нетоксичное и безвредное
средство от различных неприятных запахов . Мойте пол или ковёр с Odorgon и
вопрос с неприятными запахами будет решен !
Смотря, чем кормите. Измините рацион питания.
Ещё есть шанс что ваш кот болеет метеоризмом, тогда отведите к ветеринару и посоветуйтесь.
Наталья & K