Домашние животные

Удалось ли вам без применения физической силы воспитать собаку или кота?

да
Людмила Чешегорова
Лучший ответ
Удалось. Первой моей собакой был доберман, собака крупная, активная и достаточно упрямая. А мне в ту пору было 13 лет, я весила меньше своего быстро выросшего пса. Но опытные кинологи, которые мне помогали воспитывать и дрессировать собаку, научили, как добиваться выполнения команд без серьезных физических наказаний. И все получилось - пес вырос послушным и управляемым.
Т.
Таня ...
Нет.
вот знает - что на моей кровати нельзя лежать
получает газетой .
Mariam Martiashvili
в применение физической силы у меня входит тапочек и мокрая тряпка, вот с ними все таки надежнее процесс шел)))
Нет. Тапочком могу, за поводок дернуть могу, могу ладошкой по крупу шлепнуть. Правда, чаще не физически "убиваю", а морально - ворчу, ругаюсь и рычу
К*
Кристина ****
Да, получала по морде, когда подбирала с земли.
Алёна
Удалось и не раз. Вот с применением таковой, вы точно не воспитаете...
Oksana N
если считать мокрой тряпкой по морде и тапком по филею - то нет. если вы считаете силой применение строгача, электроошейника, приемы мордой в пол - то да, обошлось без них.
Марина Жогаль
понятие физического воздействия у всех разные. а вам стоит более конкретно задавать вопрос
Свернутая в трубку газета при ударе дает больше шумовой эффект, чем болевой. Это так алабаев-щенков воспитывали в квартире.
Кота - нет, собаку - да.
я лису воспитала без применения физ силы.
почитайте книгу " не рычите на собаку ", в ней много полезной информации.