Домашние животные

Может ли быть бешенство у кота?

У моего кота появились блохи, 2 дня лечили его специальными каплями, которые капаются на шерсть. Вчера случайно несколько капель этого яда попало ему в рот, у кота начали течь слюни. Рот ему промыли, и больше плохо ему не было. Сегодня он странно себя ведет. Слюни текут просто так, ото всех шугается, пытается спрятаться. Я подозреваю, что у него бешенство. Хотя прививку делали в мае, она еще действует.
Если прививка есть то вряд ли, а так да, отравление у кота, можно мирамистином в рот брызнуть и как выше написали энтерос гель дать в шприце с водой смешайте 1к10
"иринка"@ Джафарова-Ренёва
Лучший ответ
ну если ваш кот был покусан в кровь неизвестным животным, то бешенство гипотетически можно предположить, а через капли от блох и из воздуха этот вирус не прилетает
Катена *
Елена Никонорова А если он спит на обуви, и через грязь с улицы передаться не может?
Вы серьезно не видите связь между состоянием кота и попаданием по сути яда на слизистые оболочки или прикидываетесь?...
Бешенство передается только через кровь и слюну.
Блин!!! Ору! Бешенство не передаётся воздушно-капельным путём, да ещё и от лекарств! Что за сезон такой? Что ни вопрос, то про бешенство!
Может...
Maria Ctepanenko
Ожог слизистой.
сколько вам лет.... такая тупость
Посмотри, если не сдохнет скоро - значит не бешенство. Человек с бешенством до 10 дней живет, коты и того меньше.
Но я бы оградился от такого, 99% у зараженных бешенством - летальный исход пока.
Darya Lashkina
с котом все как раз понятно, странно себя ведете вы. зафигом 2 дня "лечили" каплями, если их наносят один раз и не на шерсть, а на кожу? инструкции для кого пишутся, почему не читаете? это ж яд, кот вылизывался и траванулся, поэтому ему плохо, очевидно же. энтерос гель дайте ему хотя бы.
М*
Мариша ****
Откуда? Из капель? Слизистую обожгли скорее.
нет если прививка то нет, хотя каким препоратом калоли
Отвезите его к ветеринару