Вчера взяли домой кота с улицы.
Он постоянно за мной ходил, прыгал на ноги, но сильно не кусал. Облизывал руки. Кушал с аппетитом, но воду совсем не пил, а при попытки попить будто бы чихал или плевался, в общем стряхивал. Еще он ложился на пол на бок и часто дышал, а ещё сжимал и разжимал лапы передние. Зрачки были расширенны и не реагировали на свет. Так же стучал хвостом по полу.
Ещё он просто иногда чихал.
Почему-то я боюсь, что у него бешенство. Могла ли я заразиться, если кот рядом чихал и микрочастицы слюны попали в глаза или нос? Он меня кусал, но я не помню насколько сильно, на руке есть маленькая точка, чешется. Бежать за прививкой или что делать?
Кота в последствии выпустили обратно на улицу, т. к посчитали, что он чей-то. Выглядел достаточно ухоженно и здесь часто гуляют домашние коты. Живем в городе.
Домашние животные
Бешенство у кота?
Вы конечно заразились бешенством, поэтому не медлите, идите на уколы, а после к психологу, как с такими тараканами вы подошли то к коту, обходите всех десятой дорогой и даже не прикасайтесь, не то что в дом кого то притащить
Наташа А
Спасибо, я осведомлена о своих псих. расстройствах и занимаюсь с психологом :)
Наташа А
Лично я к нему не подходила, его забрал мой молодой человек, предварительно я ему сказала, что возможно он чей-то, но не смотря на это, он все равно его забрал домой
Наташа А
Хорошо, приму ваш совет
В вет. клинику на анализи и прививки
Елена Ледяева
ей не в вет, ей в человеческую надо
Главные симптомы бешенства у кошек – чрезмерное слюноотделение, агрессия, чередующаяся с приступами бессилия, боязнь воды, света. Постепенно развивается паралич. Поведение меняется, чаще возникает агрессия, кот стремится вцепиться в лицо. Сначала признаки отсутствуют либо незначительны, аналогичны проявлениям других нарушений здоровья.
Вам самой бы полечиться. Взяли кота, потом ни с того ни с сего вообразили бешенство, ПОСЛЕ ЭТОГО только обратили внимание на его ухоженный вид и предположили, что он не бездомный, потом выкинули кота...
Наташа А
Его насильно не поили, он сам подходил к миске с водой
Ну какое же это бешенство, когда это нормальное поведение молодого хищника? Зачем вы берёте животное, ничерта о нём не зная? И почему к ветеринару не идёте с ним?
Зрачки были расширенны и не реагировали на свет.
он болен однозначно
Бешенство еще называют или называли водобоязнью. Езжайте лучше на уколы в травмпункт.
Может простудился котик, не похоже на бешенство, мои кот не пьёт воду из миски, только из аквариума, обильного слюнотечения у него не было.
А если вас бы заразили бешенством, уколы не спасут, болезнь неизличима, передается через слизистую, укусы, раны, кровь.
Мой кот редко пьёт воду, любит мясные бульоны, парное молоко.
Оля Гудкова
Аппетит хороший, все с ним хорошо, простудился, укольчики ему бы.
На холодном асфальте поспи, что не заболеть.
С вами всё нормально?