Домашние животные

насчет интересной и дорогой собаки корги.

Уже есть планы накопить деньги на корги. Но я не знаю, какие трудности будут при ухаживании и воспитании такой милой породы собак. Есть ли советы и был какие-нибудь случаи, с которыми было трудно справится?
Читайте статьи в интернете. Консультируйтесь у заводчиков. Взвесить свои силы, и подумайте хватает ли у вас места в квартире. Животное это большая ответственность. Прививки, корма, уход, ежедневные прогулки. Все это требует времени и денег
Елена Мирошниченко
Лучший ответ
Корги-мелкая, но овчарка. Она, конечно, милая, но воспитание и дрессировка обязательны, особенно для кардигана. Это шилопопый электровеник, готовый постоянно бегать и играть. Мои восточники по сравнению с моей корги-просто вялые флегматики :)) Уход обычный-правильная кормежка, достаточные физнагрузки, своевременное медобслуживание, стрижка когтей, уход за ушами-зубами-глазами. Мою только перед выставками, никакой псиной не пахнет.
Тома Захарян
Да нет особых сложностей. Активные они, надо нагружать на прогулках играми или спортом каким.. Мозги обучением нагружать.
Юлия Никоненко
шерсть очень плотная. Может пахнуть псиной.
Лена Васильева
корги - овчарка, в бантиках ходить не будет, и приложением к хозяйке быть откажется. миленькие они - миленькие, но из-за анатомии могут возникнуть проблемы при родах, а так же с возрастом проблемы с позвоночником. готовы к этому? а если рассуждать лишь о том что собачка милая, то это ошибочно. а если не оправдает ваших представлений о милоте? такие мимимишности коснулись и хаски, которые теперь гуляют на помойках, и акит японских, которые оказывается не все так круты как хатико из фильма. потому прежде чем купить любую собаку. любой породы - подумайте - для чего, и готовы ли любить. воспитывать терпеливо, тратиться и прощать)
Lyudmyla Просто