Домашние животные

Почему последнее время многие так помешаны на собаках корги?

Аня. ***
В принципе, весьма неплохой вариант =)
Не очень большие: удобны для города, подходят для тех, кто боится не справиться с крупной собакой. Но и не очень маленькие: для тех, кто маленьких собак не воспринимает, боится чрезмерной хрупкости собачки. Не сложный уход за шерстью: линяют, но всё-таки не длинношёрстные, чтобы шерсть в колтуны скатывалась, не нужны стрижка или тримминг. Не очень активные, чтобы летать по потолку, но и не флегматичные и неповоротливые. С характером компаньонов: доброжелательны к людям, хорошо обучаются, игривы, нет развитого охотничьего инстинкта. С забавной внешностью (плотненькие, "улыбчивые", лопоухие, бывают без хвостов). В то же время нравятся тем, кто не любит собак с приплюснутой мордой, складками, голых или мохнатых: если не считать коротеньких лапок, то внешность у них классическая.
Собачки Королевы Англии. Часто мелькают в рекламах, журналах, фильмах.
Мода на какие-то породы собак была всегда. Колли после "Лэсси", эрдели после "Приключений Электроника", немецкие и восточноевропейские овчарки после "Комиссара Рекса" и "Мухтара", хаски после "Снежных псов" и "Белого плена", акиты и сибы после "Хатико", Джек-Расселы после "Маски", бигли после "Кошки против собак" и т. д. Честно говоря, народ у нас в породах собак не особо-то разбирается. Из пород, которые узнают хорошо: таксы, пуделя, спаниели (хоть их и много, но тут все во дну кучу), лайки (тоже собирательное название вперемешку с хаски), далматины (из-за пятен узнаваемы), ВЕО и НО. Поэтому про многие породы люди именно из фильмов узнают, приходят в восторг, видят что-то новое... И начинают заводить, ориентируясь на поведение животного из фильма.
Юлия Жаворонкова
Лучший ответ
Не только на них, ещё на йорках, шпицах, лабрадорах, и хасях. Что поделаешь, мода, будь она не ладна!
Алмагуль Абылкалыкова Еще джек-рассел и таксы))))
Потому, что они вкусные :)))
У нас в районе две такие собаки, а шпицов... со счету сбилась))) так что не такая уж это и мода)))
Xu
Xuligano4Ka
Вам просто так кажется, нет никакой помешанности последнее время на породе собак корги.
Селена Гомез
не знаю как сказать... но людям нравятся их жопы ._,
Dashadudina.
Ну, не только на них, а вообще они такие милые, будто улыбаются!
Закажите вот эту щетку, очень удобная вещь http://shopscoin.ru/impact-protect2/?ref=156001&lnk=1742066&s=actionteaser&w=[SID]&t=[ID]
как вакм стих? :

"Деликатес
Йети гнался за овцой
Напролом иль с хитрецой.
Он хотел пучок кинзы?
- Кусок овечьей брынзы.

Судьба
Маршрут судьбы нам неизвестен.
Одно лишь ясно - мир наш тесен.
В подругу кольцами дымила сигарета:
- Ты - из вагона выпала, я - из кареты".