Домашние животные

Собаки корги подскажите

Есть у кого корги? Думаем с девушкой завести корги подскажите как собака как ее характер и подходит ли она для однокомнатной квартиры и вообще стоит ли заводить
Если возникают даже малейшие сомнения по этому вопросу, то не стоит. Если у вы горите огромным желанием завести собаку данной породы, готовы взять на себя большую ответственность, готовы обеспечить собаке должный уход, питание, выгул, дрессуру, посещение дрессировочных площадок, то почему бы и нет? Советую посетить выставки, посмотреть на собак этой породы, подумать нравится ли она вам по душе и по внешним признакам, пообщайтесь с владельцами других собак, они расскажут поподробнее о своих питомцах. Почитайте породные форумы, тем самым изучив характер интересующей породы, особенности в уходе, воспитание, недостатки, достоинства и так далее. Не забывайте, что когда вы заводите собаку – вы берете на себя огромную ответственность. Не стоит заводить собаку без опыта в воспитании, дрессировке, без вообще каких-либо знаний о собаках, не имея необходимого количества денежных средств, дабы обеспечить животному правильное питание, должный уход, возможно, потребуется в будущем с собакой записываться на дрессировочную площадку, обеспечить своевременную ветеринарную помощь и так далее.

Ну и напоследок – если собакой заниматься серьезно – гулять, кормить, ухаживать, дрессировать – ей будет совершенно все равно, какие габариты вашей квартиры.
Альвина Михайлова
Лучший ответ
Корги как минимум два вида. который вам приглянулся, мы не знаем. А вообще, всё написано в интернете. И собаку заводят не для квартиры, а для себя!
Первое, что нужно знать о корги- это овчарки на коротких лапках. Если хотите «комнатную собачку» с недолгими выгулами на улице «только в туалет», корги не подходят категорически. Для однокомнатной (и любой другой) квартиры корги подойдёт при условии, что собака будет получать достаточно выгула. Эти коротколапики очень любят бегать, им нужны полноценные выгулы с нагрузками, в большинстве случаев, со временем потребуются и занятия с кинологом (часто в подростковом возрасте корги начинают проявлять характер и перестают слушаться), и внимание хозяина- много, очень много. Пообщавшись со многими владельцами Вельш корги пемброков, узнала, что некоторые коржи ещё очень любят делать дома «ремонт» - обдирают обои, портят плинтуса, обувь кожаную самую дорогую тоже погрызть любят) Естественно, так бывает не с каждым коржом, есть сами по себе образцово-показательные собаки, но надо учитывать, что такое вполне может быть, особенно у щенков, когда меняются зубки и десна зудят, поэтому щен тянет в рот всё, что посчитает нужным, от своих игрушек до обоев и проводов. В общем, подходит ли Вам корги и стоит ли ее заводить сможете понять только когда во всех деталях изучите породу (я полагаю, пемброков, а не кардиганов имеете в виду). Визуально-то понятно, что собачки многим нравятся.
Если есть сомнения-лучше не заводить.
Я тоже не понимаю связь корги и квартиры)
Породу для себя, своего образа жизни выбирают, а квартире всё-равно.
Корги, что вельш, что кардиганы- это овчарки.
Я бы завела, нравятся. А вам, то на выставках посмотреть, с заводчиками пообщаться, а не картинки изучать, там и решите потом
а что вам в них нравится? то, как они попой во время ходьбы крутят? разочарую... это вы увидите не раньше трех лет, а то и пяти... а до тех пор - там, в этой попе - шило))) это овчарки, и им, несмотря на корткие лапки и милые мордочки, нужно много физической активности, иначе они начинают "пасти" все, что видят. кстати, по этой же причине, коржики часто прикусывают - не кусают, а именно щипают зубами - довольно чувствительно, кстати, до синяков. особенно часто - расшалившихся детей. и чтобы этого не случалось - вам нужно очень много времени уделять воспитанию и сил - активным прогулкам. а еще они активно линяют.
Татьяна Танчик