Домашние животные

Как отучить Чихуахуа гадить на пол? Я уже не выношу. Если это продолжится я её выкину.

На пеленочку или в лоток поди приучить пытались...
Condentru ***
Лучший ответ
Братьев меньших надо приучать к порядку .. это не игрушка
гулять не лениться на улицу выводить
Елена Силичева
А как она у тебя завелась? Я понимаю, воши там или клопы... А тут . Не понятно мне это.
Вообще-то заведение собаки в доме предполагает труд, и немаленький, и даже от размеров собаки не зависит. По - любому, чтоб не гадила- ТОЛЬКО НА УЛИЦУ! А вы как думали, раз маленькая порода, она на горшочек, как кошка, научится? На улицу, да по много раз на дню, пока не научится! А с утра - так раньше собственного туалета!!! Только так, или вывешивайте объяву-ОТДАЮ В ДОБРЫЕ РУКИ.
ты сейчас просто обязан изучить это дело и научить своего питомца .А просто так выкидывать живое существо - по меньшей мере подло
Посоветуйся со знающими людьми, определенно многие оказывались в таком положении
Марина Каргина
Оксана Данилова я имел виду не выкину а отдам в добрые руки
Приучить делать это на улице не пробовали?
Какой возраст собаки? Как часто гуляет?
Елена Шкурка
Оксана Данилова возраст собаки 1 год гуляет 4 раза в день
сколько раз уже говорено - собаки не кошки, в одно место в квартире не ходят, а, со временем, пеленочники превращают всю квартиру в большой туалет... сейчас - приучать на улицу ходить, другого пути нет...
Чаще выгуливать, приучать делать свои дела на улице, хвалить за это. Собака должна понять, что дома только еда и отдых. Если Вы изначально приучали собаку к пеленкам и лоткам, то увы... Перучить будет крайне сложно. Вина тут не собаки, а Ваша. Если щенок маленький, то тут пока терпеть, ждать когда она научиться ходить на улице.
M A R I
Оксана Данилова ну 1 год это маленький?
Чаще гулять и собака сама привыкнет.
Aigerim Hassenova
Оксана Данилова но дело в том что на улице из за городских запахов она тоже не хочет
А вы чего ожидали? Что собака не будет в туалет вообще ходить? Завели собаку, так будьте готовы убирать за ней. Вы приучали ее на пеленку ходить? Если вы гуляете 4 раза и она продолжает гадить, значит мало гуляете и ей нужно больше. Либо лучше отдавайте людям, которые смогут ее воспитать. Собака-не игрушка и она не станет жить, как вам удобно
Скорректировать поведение собачки, что ж вы сразу опускаете руки, любого можно отдрессировать, мы своего чиха отвели к Копаевой и все он у нас просто шелковый, тоже кстати гадил дома, было невозможно... щас все норм, тьфу тьфу