Домашние животные

Крыса при смерти. Возможно ли продлить жизнь?

Максимке около 2х лет, но он уже почти умер... Красные выделения вокруг глаз, взъерошенная шерсть, слепота и глаза налитые кровью... недавно его самочка начала кусаться (они примерно одного возраста, но Максик почти умирает, а с ней все хорошо) у Максима 2 кровавые раны возле ушек. Что мне делать? Можно ли продлить ему хоть немного жизнь? Помогите пожалуйста, кто разбирается!
Вика Ли
Вряд ли уже.
Рамиля Юсупова
Лучший ответ
Удивительно что самка еще жива.... Спасти можно, но сложно. Если захотите и постараетесь - спасете. Как - обьянят на специальном форуме, где лечат крыс. но только если у вас есть желание. А вообще, вы начали убивать крыса еще тогда, когда ссадили его с самкой, потому что постоянные вязки могут убить как самку, так и самца. Так что думайте, хотите его спасти или нет. Если да - пишите, отправлю к специалистам.
И на будущее, НИКОГДА не заводите самца и самку вместе.
Ольга Андреева
2 года - срок, крысы редко живут дольше
*@
*_Uigurka_* @-))
Ольга Андреева Вообще-то, средний срок - 2.5 года. Вот до 3 - да, редко доживают. Продолжительность жизни зависит от условий содержания и происхождения. Крыс из плодильни, с кучей наследственных проблем, один в тесной клетушке и на "человеческой" еде и до года может не дожить. Крыс из питомника, в большой клетке с компанией, при правильном питании может и за 3 перевалить.
Быстро регистрируйтесь на форуме крысоводов ратмания.... описывайте более подробно ситуацию, и снимите видео как дышит крысик.... Крыски очень умными созданны Творцом.... Самка может не принять самку, а самец самца. Но если правильно сселять будут, чаще всего дружить.... Возможно самка его не кусает а выкусывала ( может переусердствавала) Обычно они больных не бросают и не оставляют, а если чувствуют что крысик не жилец, просмто перестают ухаживать за ним.... С ним что-то другое.... нужно узнать что и постараться сделать все возможное чтобы спасти.... для этого денег много не нужно.... У крысовода под рукой должна быть аптечка, чтобы уметь оказать первую помощь.... Помните, что мы в ответе перед Творцом за тех кого приручили!
ну вы, хоть самку от него уберите
чтобы не кусала
Вика Ли Сегодня и отсадила
Увы- не знаю... Искренне сочувствую . С ротологами ( вет врачи по грызунам )- беда ((( их еденицы даже в МСК (((... Самое гуманно усыпить чтоб не мучился ( но ...
Ольга Генец
Сочувствую...
Ta Tev