Домашние животные

Как продлить жизнь крысе?

Знаю .все начнут фуууу, как можно любить крыс, но у меня дома живет домашняя крыска. Ей уже почти 3 года (у меня и раньше жили крыски но больше 3-х лет не жили, может потому-что я сильно их перекармливала ...) так вот, может кто посоветует хороший рацион для крысы?
Ну знаете.. Пусть эти "все" идут лесом и подальше. Милее и прекраснее животного в природе нет! Потому мы их так любим. Ваша крыска в достойном возрасте! Уделяйте ей побольше внимания (ну и отдыхать давайте. Сделайте укромный уголок, домик, гамачок повесьте. Минеральный камушек купите и повесьте (не солевой, именно минеральный) Переоборудуйте клеточку так, что б ему было легче ходить и передвигаться. Разговаривайте с ним спокойно (они все понимают и чувствуют). Держите на руках, гладьте, пускайте его гулять по дому, пусть не остается один надолго. Крыски-они как дети. Им нужна ваша любовь и забота до конца жизни, а в старости-тем более. А уж они будут любить Вас безответно, как ни одно другое животное, войдут навсегда в Ваше сердце и оставят в нем след навсегда. Удачи Вам и Вашей крыске и главное-здоровья!
Дарья Родионова
Лучший ответ
если крыса прожила у вас так долго, значит не надо ничего менять в рационе.
такой возраст для крыс - большая редкость!
у меня дольше всех прожила девочка 2 г. 9 мес.
Продлить - это вряд ли.. . Проживет столько, сколько ей "на роду написано". А вот скрасить ее жизнь в престарелом возрасте вполне можете. Давайте витамины - листья одуванчика, подорожника, клевера - сейчас они как раз самые молодые и сочные. А вообще новое что-то в рацион надо очень осторожно вводить, понемногу, в основном пусть ест то, к чему привыкла и что любит. Мой старенький хомячок под конец своей жизни очень любил разные каши на воде без соли, жира и сахара, свежий обезжиренный кефир, желток, нежирный творог, вареное куриное мясо - я ему давала эти продукты по очереди 2-3 раза в неделю. И "второй этаж" в клетке я ему на самый низ опустила, а то по лесенке уже тяжело было взбираться в домик. Вот и все. Удачи.
Фрося
Так крысы обычно года два с половиной - три живут, тут рацион не поможет, старая уже. Витаминов для грызунов побольше давайте
они же мало живут, это природа, ничего не поделать (
я люблю грызунов) корма Padovan и Vitacraft