Если у собаки молоко еще идет, то ложняк в самом разгаре и надо с ней сначала справиться. Капусный лист приложите и привяжите к соскам, это то, что сразу приходит на ум. Во время ложняка всегда горячие соски и ей больно.
Сделайте компресс - камфорный спирт или масло развести водой, на тряпочку и приложить на 2-3 минуты (не больше)
Еще делайте лепешки мед, черный хлеб и капуста (через мясорубку) прикладывать к соскам.
Таблетки бромкамфора от 0.5 до 1.5 табл. (от веса собаки) 10 дней.
Температура до 38 - это №,если выше, бейте тревогу-проверить нет ли мастита!
К ветеренару!
Термометр смазать вазелином или маслом и ввести в задний проход, так узнаете температуру.
Высокую температуру при ложняке можно сбить литической смесью - анальгин 1-2мл (от веса) 1 мл димедрола и 2 мл Но-шпы, это в один шприц и вводить внутримышечно в бедро. На голову постоянно кладите мокрое полотенце. Похоже надо срочно ее уколоть, ей будет полегче, она уснет, а утром осмотрите соски, при малейшем подозрениии мчитесь к врачу.
Домашние животные
Можно ли давать собаке аспирин при температуре?
Марина Буланакова
Спасибо за хороший ответ.
лучше анальгин. от аспирина живот может заболеть.
Какой аспирин!! !
У собаки, поди, мастит! Бегом к доктору!! ! Пока псина не кончилась.
Можно. А как Вы меряли?
температура то какая? обычно животных признак температуры -вирусное заболевание или воспаление суставов в серьезной форме или др. серьезная проблема... обоснуйте!
Марина Буланакова
Не знаю,но по всем признакам есть.Дышит часто,голова и сиськи горячие.Молоко идёт,ложная беременность у неё была.
da
температуру лучше не сбивать! это естественная защитная реакция организма! если она будет держаться больше недели тогда неприменно к ветеринару!
Если нет чего по лучше, то можно! Собаке можно компресс на голову положить - ей легше станет!