Домашние животные

Вопрос к заводчикам, вяжущим собак под предварительную бронь щенков

Как Вы это организовываете? Как находятся покупатели, которые готовы несколько месяцев ждать, пока сука повяжется, выносит, выкормит? На какое минимальное количество щенков из помёта Вы ждёте бронь перед тем, как вязаться? Часто ли люди, предварительно бронировавшие щенка, потом отказываются его брать (нужного по экстерьеру щенка в помёте не оказалось, щенков желаемого пола уже разобрали, просто уже в другом месте купили щенка)?
а никак не устраиваю. звонит человек, хочет щенка, а щенков сейчас нет, записываю его в лист ожидания. за год-два, проходящий от вязки до вязки, очередь накапливается если не на весь помет (ньюфы многоплодные), то уж на часть точно. сейчас вот есть помет шелти от моего кобеля, человек ждал 2 года этой вязки, заберет алиментного мальчишку.
вязать надо в любом случае не столько для других, сколько для себя - мне должна быть интересна эта вязка, я должна быть готова оставить себе щенка из нее на питомнике или в совладении, чтобы он дальше участвовал в племенной программе. тогда не будет болеть голова, куда девать тех, чьи потенциальные хозяева "соскочили" с очереди
Марина Броворниченко
Лучший ответ
Милана Ахискали И за год-два очередь не рассасывается?
Звонят, наверное, в первую очередь те, кому интересны не просто щенки определенной породы, а щенки от именно определенных производителей?
народ под бронь на моих щенков собирается тогда, когда узнают, что вязка идет под меня, т. е. я из этого помета буду оставлять и себе

крайний помет был продан за один день ( 8 щенков)... но если честно. я бы половине в итоге отказала, но ведь в душу и в голову сразу не залезешь, все кажутся адекватными и разумными...
Елена Козлова
Люда :) Вы отслеживайте судьбу всех своих щенков? У всех все сложилось нормально?
У меня лично нет никакой записи до рождения щенков . Считаю это невозможным! У меня собаки малоплодные и никогда не угадаешь какого окраса - пола и родятся ли вообще щенки .
Сейчас у меня всего одна сука племенного возраста и родила она одного щенка и её скорее всего продавать не буду ...какая очередь...
Марина Дёмина
Милана Ахискали Ну, у Вас, я так понимаю, шпицы? Собак декоративных пород, насколько я знаю, обычно и без записи легко разбирают.
Я не делаю вязки под бронь. Я вяжу только тех собак, с потомками которых мне интересно работать. Да, иногда спрашивают, интересуются когда будет вязка какой либо суки, но у меня к производителям жесткие требования. Я не знаю, буду ли вообще вязать ту или иную суку. А пока она пройдет все дрессировки и тесты - это минимум до 3 -х лет, чаще до 4. Плюс, большой помет я сокращу, после предварительного тестироваия, возможно, еще сокращу. Некоторая очередь у меня есть. Бронирую я только право первого выбора и пол. Кому не досталось - ждут следующего помета, которого может и не будет. Искусственные вязки с уже умершими кобелями - щенки в продажу не идут. Только себе и совладельцам, проверенным. Сейчас жду щенков от вязки с двумя кобелями, тоже никто продаваться не будет, скорее всего.
Kunaim Kuwekenova
Люда :) Что такое искусственная вязка? База спермы?
Милана Ахискали Это как понять - "сокращу помёт"?
Ochenj trudno, mnogie hotjat srazu kupitj, no mozhno planirovatj i reklamu s foto vykladyvatj kazhduju nedelju