Домашние животные
Как помочь кошке прийти в себя после бесчеловечного поведения хозяев?
Молодцы что спасли кошку, но кошек не кормят котлетами и молочными кашами. Кормят либо сырым мясом, птицей, субпродуктами говяжьими и птичьими (говяжье сердце, обрезь с головы говяжьей например, куриные шеи, сердца, желудки и т д), либо сухими кормами премиум, супер премиум класса. Так же можно давать яйца, кисломолочные продукты, раз в неделю морскую рыбу.
Вет должен был назначить успокоительные, но если этого не сделал, купите сами, их сейчас много (феливей, фоспасим, стоп-стресс и тд) Давайте по инструкции. Есть капли, спреи, и в розетку. Пока не трогайте, пусть сама освоится. Разговаривайте с ней спокойно, пусть постепенно привыкает.
Кормить надо либо хорошим промкормом не ниже супер премиум класса, либо натуралкой на основе сырого мяса и субпродуктов. Каши и котлетки для хищника не еда.
Поставьте пару лотков с разными наполнителями. Какой-нибудь должен понравиться.
Следите, если начнётся течка, значит не стерильна, надо будет кастрить. Не кастрированная может метить, возможно, это и послужило тем, что её выкинули.
Во-первых составить нормальный рацион. В интернете полно сайтов по правильном кормлению кошек, есть рецепты. Во-вторых, отстать от кошки, проверили у ветеринара, хорошо, теперь кошке нужно время адаптироваться у вас дома, не трогайте ее, не вынимайте из шкафа или того места где она прячестся. Ставьте ей еду и воду поближе к этому месту и лоток где то тоже поюлиже, но не к еде. Как адаптируется сама выйдет.
заботой
Не настаивайте сильно на контакте с ней, постепенно приручайте, скажем так, разговаривайте с ней тихим ласковым голосом, давайте ей что-то из вышеперечисленного Женей.. Старайтесь не таскать её часто - дайте ей возможность самой потянуться к вам.. Шотландцы частенько бывают не особо ручными, а тут ещё стресс такой! Плюс нужно время обосноваться на новом месте..
Когда лежит, слегка поглаживайте, приговаривая что-нибудь ласково..
По поводу туалета, как увидите, что ей лучше стало, относите периодически в лоточек - особенно после еды.. И желательно наполнитель в лоточек, чтоб покопать могла, какаху её туда положите и тряпочку описанную..
Вам добра!:) А тем людям это ещё аукнется!!!
думаю востоновится... у нас кот выпадывал с 7го этажа прям на козырек первого этажа думали убежал а он оказыватся с подоконика соскальзнул за птичками видима охотился... нашли его с пустя сутки он там пролежал на солнечной стороне 30градусов жары было... кагда нашли занесли он еще 5 дней неел не пил так как он от падения часть языка откусил... в туалет ходил с кровью.... он сам оправился боль он перетерпел под диваном... мы его особо нетрогали чтобы нераздражать кагда выхадил из под дивана в туалет успевали погладить его.... ани сами в себе с болью справляются... подождите немного и ана прийдет в себя...