Уже тут мнооого спрашивала по поводу,что когда в квартире у нас появилась другая кошка (домашняя),то кошка,которая была раньше очень резко изменилась. Была агрессивна к другой кошке,дралась с ней,хотя и другая была ее больше/сильнее. Ко мне тоже изменилась по поведению,стала "холодна" и агрессивна (или типа того),раньше такого никогда не было. И что еще:это стала почти сразу либо сразу,придя домой проситься на улицу,орать,мяукать,чтобы ее выпустили. Очень навязчиво. В общем меня это в конце концов стало раздражать,достало. Вопрос:вас тоже такое поведение кошки стало бы невольно раздражвть? Особенно эти усиленные взывания выпустить ее на улицу,хотя рантше могла быть дома очень долго. Или я просто излишне нервная... но считаю "нафиг тогда такую..."
Она если что непородистая,была обычная "дворняжка",но негатив у нее не только к другим кошкам в доме,но и даже к соседским,думаю ревность 100% ни при чем.
Домашние животные
Вас лично бы раздражала кошка возникни у нее вдруг такое поведение? Невольно,разумеется. Без осуждений прошу.
Ну. Да. Стало бы раздражать. А что вы бы хотели? Ну там две кошки подружились, вам комфортно. Так? Ну не бывает такого
Она же маленькая
И живет в условиях неволи
Она обижена, огорчена, ее предали... Кому ей пожаловаться?
Когда те, кто был ее защитниками - стали обидчиками
Вот и просится на улицу. Там холодно и голодно, там опасно, могут поймать и порвать собаки. Но там - ее территория, и сама себе хозяйка. Конкурентов выгонит, или погибнет
Надо не раздражаться, а сопереживать и побольше ласкать и проявлять внимания. И вкусняшку лишнюю дать, и не лишать любимого лежака, миски и лотка
У нас в свое время было две кошки - мама и дочка. Конечно, когда маленькая подросла - возник момент конкуренции. Хотя и родственная любовь никуда не делась. В результате они между собой разделили хозяев. Старшая, мамка, как была моя, так и осталась. А младшая стала спать - с моей маман. Либо обе полночи - у маман в спальне, полночи у меня
И живет в условиях неволи
Люди всё время упорно забывают, что кошки не стайные животные! Вас раздражает её поведение... А представьте как её раздражает то, что на её личной законной территории появился какой-то пришелец и теперь всё вокруг пахнет чужаком! Её люди изменили поведение и стали уделять ей меньше внимания! В родном доме стало плохо.... А то что она орёт, так ей ваше внимание требуется.
Юлия Валышева
Это была не ее территория,мы просто ее подкармливали,пускали,поэтому она типа прижилась и стала много времени быть у нас. И если бы мы не взяли другую кошку -- ее бы усыпили. И еда у кошек разная была,и даде в разных комнатах. И нет,никто поведение не менял,я относилась к ней куда лучше,чем к другой/другим... потому меня удивило,почему она и ко мне теперь вдруг стала агрессивна тоже...
Наоборот,она навязчиво орала у двери,чтобы ее скорее выпустили,ей мое внимание не нужно было. Я наоборот ее долго не пускала сначала
А потом в конце концов стало раздражать.
Татьяна Галлямова
Многие кошки на свободном выгуле кормятся в нескольких домах. При этом люди даже могут считать её своей, не подозревая о существовании других "хозяев" Кошки очень практичные существа привязанные к одной территории, границы которой устанавливают сами, не ориентируясь на границы установленные людьми.
А вам было бы приятно... Если бы вас заменили. Кошки-территориальные животные. Вы на её территорию притащили кошку
э.........кошки очень территориальные, и появление другой кошки это конкуренция....
если не стерилизованная - возможно течка........
А чего кошке радоваться? Приперли конкурентку и теперь приходится делить с ней территорию, пищу, игрушки ... Кошки по природе своей одиночки, не сильно стремятся к общению с сородичами.
У моих животных тоже были моменты привыкания друг к другу, небольшие стычки бывают до сих пор. Мы эти моменты сглаживаем возможностью кошек скрыться друг от друга - у них есть доступы на шкафы, на полки (некоторые прибиты специально для них), разные лежаки и лоток на каждую кошку. Все трое кастрированы. И даю им возможность спустить пар в вечерних играх. Стараюсь каждый вечер играть с ними хоть 5-10 минут.
Я вообще зверей не люблю
Совсем что ли крыша съехала уже