Домашние животные
Интересует исключительно мотивация поведения? ! Человека, разумеется, а не собаки. Зачем пожилая, с виду
интеллигентная женщина, систематически выгуливает собаку бультерьера в наморднике, но без поводка. Собаку гуляет от нее на значительном расстоянии. Напала на моего мужа с маленькой собачкой ( кстати противоположного пола) , еле он отбился. Зачем все это надобно этой милой женщине? А ведь и площадка детская рядом.. . Ну, зачем она так подставляет свою, наверняка любимую, собаку! Почему не хочет взять ее на поводок?
Люди разные...
Чужая душа потемки. у нас вот наоборот туповатая дама постоянно не одевает ни поводок, ни ошейник на свою старую таксу. та нападает на всех и вся, причем если моя немка перехватит сие старое таксочудо, собака умрет там же, замечания никакого эффекта не оказывают
Ykazachkova
А , если спросить у нее , зачем это все ей надобно? Может, не дай бог, она устала от живности в своем доме и хочет....По принципу будь что будет?но ведь это же будет не миг, а кровавая сцена, переживания.. Зачем ей то все это?
меня это тоже интересует. собачники! ваша собака без поводка может быть покусана нашими собаками (на поводках, но она к ним. блин, лезет!!!) , может быть избита нами (мы что, терпеть чужих будем. да?) .
Какого х.. . мне там кричат, что, мол, собачка добрая. А у меня, может, моя собака будет меня защищать ото всех - не надо подходить!! !
Часты случаи и вывода серьезных крупных собак без поводков (какие там намордники!!!) . Хозяева считают. что достаточно потратились на дрессуру, мол, достаточно скомандовать и - собачка к ноге. А мы? мы - окружающие? мы что, трястись должны, такое типа наше предназначение?
Я вполне серьезно заявляю. что буду бить и хозяев, и собак (хозяев больше) , если мне будут мешать на прогулке.
Извините, наболело.
Ykazachkova
Нет, я собак то всех и люблю и жалею.. Они - животные! Они не виноваты в своих инстинктах.
У нас есть аналогичная особа. Как-то не выдержала и спросила. Ответ был прост: у меня спина больная, я его все равно не удержу. И он на поводке дела свои не делает.
Ykazachkova
Ну понятно теперь!
Спросите у нее.. . Предполагаю, что молодому булю нужно просто хорошо выбегаться, а женщина с ним "побегать" на поводке уже не может, в силу возраста, или состояния здоровья. А собачьих площадок для выгула как не было, так и нет.. . Это еще хорошо, что женщина адекватная и своего бульку в наморднике выпускает. А гулять со своей собакой в наморднике она имеет полное право. Вот так.
Ykazachkova
И без поводка? Ну, ведь она может опять кинуться?!
Хорошо, что хоть в наморднике, не покусает. Думаю там поводок бесполезен, не удержит она её за поводок, эта собака довольно сильная.
может недопетрила.. может старческий принцип.. собака когда нибудь нарвется на человека с оружием (полицейского) и прощай жучка...
Постановлением Правительства Москвы от 7 октября 2008 г. N 900-ПП в пункт 2.5 настоящего приложения внесены изменения См. текст пункта в предыдущей редакции 2.5. При выгуле собак и в жилых помещениях владельцы должны обеспечивать тишину - предотвращать лай собак с 23 часов до 7 часов. 2.6. Запрещается выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах и в транспорте лицам в нетрезвом состоянии и детям младше 14 лет. 2.7. Выводить собаку на прогулку нужно на поводке с прикрепленным к ошейнику жетоном, на котором указаны кличка собаки, адрес владельца, телефон. Спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах. Злобным собакам при этом следует надевать намордник.
Источник: http://dobrye-ruki.ru/forum/25-287-1 © Добрые Руки
Ykazachkova
У нас же в стране законы то не для всех!
>выгуливает собаку бультерьера в наморднике, но без поводка.
>Напала на моего мужа
Неувязочка какая-то. Собака разгрызает намордник?
>Напала на моего мужа
Ykazachkova
Она кинулась на маленького песика, тот завизжал, она его тыкала мордой, муж не успевает подхватить собачку на руки, потом падает пытаясь удержать большую собаку за ошейник.. Какая же здесь неувязочка?
Ykazachkova
В наморднике! Это значит, то не опасно?
Собака двигаться хочет, или у женщины мало мыслей/знаний о своей псине
Ykazachkova
Вот , кстати, я бы не сказала, что ее собака слишком резва! Словом, это не тот случай, когда собака нуждается в беге и играх
домашние очень вкусные бывают..
Наверно, "милая, интелегентная старушка"просто не знает законов и считает, что ее бультетьер относится к корманным собачкам, хоть я и являюсь стороникам миролюбивого решения проблем среди собачников, но Вам категорически советую вызвать службу по отлову собак и указать, что данная собака несет угрозу, для детей и жителей вашего района. После чего ее должны отловить и поместить в приемник для собак которые имеют хозяев, но они психически не социализированны, их не усыпляют, с ними работают психологи и находят новых хозяев, новые хозяева их любят и работают с ними
Валерия Харитонова
Дайте мне, пожалуйста, адрес такого уникального приемника "для собак которые имеют хозяев,но они психически не социализированны,их не усыпляют,с ними работают психологи и находят новых хозяев"(с). Очень хочу побывать в таком райском месте. Надоело смотреть, как домашних, и не просто домашних, а породистых, свозят в приют, где кормить собак забывают, хотя бы раз в день, а вода летом выпивается за три минуты ведро, которое ставят раз в три дня на 4-6 собак, обитающих в 6 метровом вольере. Заранее спасибо.
может старушка просто не может удержать собаку на поводке.... ну или у нее не все дома
Ykazachkova
Нет, она не старушка. Она - современная стройная пожилая женщина.. Вот поэтому то я и не понимаю ничего!