Домашние животные

У кого есть кошки которые не мяучат? у меня две и они не мяучат,просят еду жестами это генетическое от матери-кошки?

Нина Штро
У меня была кошка Муська. У неё не было голоса. Она открывала рот, чтобы мяукнуть, но звука не было. Если я её не слышала или игнорировала, она подходила и трогала лапками меня за ноги (коготки мне в ногу впускала) . И котят она таких же приносила, сначала они мяукали, но взрослея просто беззвучно открывали рот. Я так любила её передразнивать)))
Надежда Шкарупа
Лучший ответ
у меня сейчас кот - молчун, если что-то хочет, подойдёт и за ногу кусит, а до этого был котяра беспрерывно такие рулады выводил, мне очень нравилось его слушать))
Жанна Гумарова
Мои тоже мякаю только если есть серьёзный повод. А есть они глазами просят ))
D*
Dinara *****
У меня странный кот. Он мяучет, но редко и мало. Если ему надо покушать, например- он любит рыбу, при чем красную. Она лежит на столе- сам не тронет. Что он делает- залезает на постель, если мы спим, тыкается мокрым носом (молча) в глаз жене или мне, поднимает таким образом, ведет на кухню, и молча встает на передними лапами на кромку стола носом в сторону рыбы, тем самым показывая, чего он хочет. Он у нас полудикий Его мамаша в лесу нагуляла, когда однажды терялась на пару недель на даче.
Наверное это от характера зависит. И от ума. Они без мяукания могут своего добиваться. Вообще, я читал, что кошки мяукают только для людей. Друг для друга- никогда.
умные кошки.
Kulman Azhibaeva
Прикольно.