Домашние животные

РАЗДАЛА КОТЯТ, КАК ПОМОЧЬ КОШКЕ НЕ СТРАДАТЬ? ПРИШЛО ВРЕМЯ РАЗДАТЬ КОТЯТ, КАК ПОМОЧЬ КОШКЕ НЕ ПЛАКАТЬ ЗА НИМИ

Это зависит от того какого возраста были котята. Если вы раздали котят когда им было всего около месяца или чуть больше - проблемы у вашей кошки всеравно будут. Хотя бы из-за молока которого у кошек пока котята маленькие много и оно будет "перегорать"в груди у кошки. А это - больно!.. Обращайтесь к ветеринару в таком случае. Может он (а) вам подскажут как можно облегчить это состояние кошки.

По-хорошему НЕЛЬЗЯ отдавать котят раньше как минимум 2,месячного возраста!.. (А персидских котят вообще до 4-х месяцев оставляют с мамой-кошкой т. к. они взрослеют гораздо медленнее дворовых) Ну а если говорить о чисто психологической помощи кошке чтобы она о котятах поменьше горевала - самое лучшее что вы можете сделать для нее - сохронять спокойствие. Животные именно так поддерживат друг друга и помогают друг другу пережить потери. А домашние кошки и собаки очень зависят от хозяев и смотрят на их реакцию. Тут нужно руководствоватся мудрым советом Карлосана - "Спокойствие!.. Только спокойствие. " Ваши охи, ахи и переживания - худшее что вы можете сделать в данном случае для кошки. Вы таким образом только усугубите ее горе от потери котят!.
Ольга Bartosh
Лучший ответ
Месячных личинок раздали, половина из них помрет недели через две от вискасов, которыми "добрые руки" их кормить начнут. Вторая половина будет выброшена на помойки после того, как несоциализированные и не приученные к лотку котята уписают все квартиры своим владельцам. Поздравляю, вы наплодили смертников! Гуманее было кастрировать вашу "суперпородистую" дворняжку.
Одного котенка обычно оставляют с матерью. В 3-4 месяца он ей станет не нужен. Тогда можно и отдать тоже.
Galina S.
Да чего ей страдать? В 3 месяца она уже сама начинает уходить от котят. Вы ж не в месяц их раздали, правда? А как умный и ответственный человек - после 2.5 месяцев, привитыми и социализированными!
Эльвира Cт@рocтиh@ Я тя умоляю. Котятам месяц!
Эльвира Cт@рocтиh@ Котята месяц всего
Раздавайте вовремя, когда кошка их уже откормит и они будут готовы к самостоятельной жизни (3 мес.) - и тогда "плакать за ними" она и не подумает.
Герда Акимова
стерилизовать
Елена Чилий Аутист в деле, спасибо за совет. Для геев - самое то.
Не заморачиватся, она поорет полчаса и больше никогда о них не вспомнит
Too Infinity Technology
Оставить одного.
Elena Schmidt
Кастрировать! Это реальная забота о кошке... если она вам хоть немного дорога.
Хохлушка
Катюша будь больше с кошечкой
Оля Теленкова
Раздали младенцев! Гордитесь!
Отдали подсосников - справляйтесь с молоком у мамаши!!!!
Кастрировать кошку, и больше не мучить ни ее, ни котят!!!
Licentia Poetica
Приласкайте ее, дайте что-то вкусненькое... у кошек кратковременная память
Мария Кладова ХОТЬ КТО ТО ХОРОШО ОТВЕТИЛ
забудет через пару дней
А почему не стерилизовали? Мы свою кошку стерилизовали и теперь она как 5 лет уже не хочет кота, хотя дома два кота ещё есть (её братья).
**
****алёна ****
Мария Кладова ПОРОДА У НАС
Дайте кошке возможность навещать котят.