Домашние животные

Кот нападает на жену орет, шипит, подкарауливает.

Кот начинает орать, шипеть, постоянно ее преследует, коту 4 года, кастрирован . Ранее такой проблемы не было . Со мной кот очень ласков, как и прежде .
Надо выяснить в чём проблема, как то понять его психологию, в чём причина такого отношения с его стороны к жене и как с этим бороться. У нас с мужем тоже кот и кошка, коту 4 года, тоже с ними настрадались, пока поймёшь что у него на уме, а так хотелось уже выгнать да жалко, грех таких милах выгонять, мы в ответе за тех кого приручили, вот и сидишь голову ломаешь что же не так, что он хочет сказать. Может кот заболел и пытается жене об этом сказать или что то неладное чувствует, ну не просто так это всё...
**** ****
Лучший ответ
А как жена реагирует? Если шугается, то котяра еще больше обнаглеет.
Ирина Цылева А как ей не шугаться ...Со стороны это довольно устрашающе выглядит сегодня даже посмел при мне напасть, но как только я подошёл, сразу же отступил
А кот появился, когда вы женаты были? Или после?
Асель Утебаева
Ирина Цылева Нам его котёнком подарили и мы уже были с женой вместе
Причем здесь усыпление? Жена наверное его била, поэтому он на нее охотится.
Ирина Цылева Вообще ни разу не била
здоровье кота проверьте. на жену он когда именно начал так реагировать? может, что-то случилось, что сопровождали испуг, боль, и у него это как бы ассоциируется с вашей женой? это именно агрессия, он на нее нападает по-настоящему, с зубами и когтями?
Елена Базылева
Ирина Цылева Я думал сначала что это испуг, но он ее преследует и устраивает засады, охотиться, караулит и нападает ...Это агрессия. Если проблему не решить придется усыпить но жалко очень котика ...
Коты живут в двух измерениях. Они видят призраков и ведьм. Спокойной ночи
Ал
Алиса
Виктория Ярославцева Типа его жена призрак или ведьма? Прикольно!
выбросить кота
Ирина Цылева Это плохое решение . Я его с руки кормил и кот очень воспитанный и умный . Жалко животное обижать, грех...
Выброси жену, вам с котом безбнеё хорошо будет
Юля Сорокина
Кот, если сказать по-человечески, оборзел и правит бал перед Вашей супругой. Пусть покажет ему кузькину мать. Животное никогда не должно доминировать перед человеком.
Людмила Тоут
Ирина Цылева И что делать? Бить животное ???
у свекрови был кот, нападал, царапал, мог куснуть, но только на женщин! может, свекор ему тайно пинка дал?
Ревнует
Может ревнует тебя к жене! Так что решай кому пинка под зад дать, то мало ли
ещё на крайние меры пойдёт! Если конечно жильё твоё ,то сам получишь если
выяснять начнешь !