Домашние животные

Таксы-преданные собаки?

У меня была такса,я бы не сказала,что они отличаются особой преданностью.
(все собаки преданны)
Заповеди владельца, написанные собакой
1. Моя жизнь, вероятно, будет длиться 10 - 15 лет. Любое расставание с тобой будет очень болезненно.

2. Дай мне время, чтобы понять то, что ты хочешь от меня.

3. Доверяй мне и будь терпеливым - это является критическим для моего душевного состояния.

4. Не сердись на меня слишком долго, и не закрывай меня для наказания. Ты имеешь свою работу, друзей, развлечения.
У меня есть ТОЛЬКО ТЫ !

5. Говори со мной. Даже если я не понимаю твои слова, я понимаю твой голос, твое настроение.

6. Знай, что не ты меня выбрал, а я тебя.

7. Прежде, чем ты ударишь меня, помни, что я имею зубы, которые могли легко сломать кости в твоей руке, но я не хочу кусать тебя и делать тебе больно.

8. Прежде, чем ты будешь ругать меня из-за того, что я ленив или мало подвижен, спроси себя, что может быть причиной такого поведения? ! Возможно я не получаю правильное питание, или я слишком долго был на улице, под ярким солнцем, или мое сердце становится старым и слабым.

9. Заботься обо мне, когда я постарею. Ты тоже когда- нибудь станешь старым.

10. Будь со мной до последней минуты. Никогда не говори " я не могу перенести его смерть, не могу смотреть, как он умрет" или, "Разрешите мне не видеть, как ЭТО произойдет. " Для меня всегда легче, если ты со мной рядом!

Помни: Я ОЧЕНЬ ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!

Твоя собака
Марина Яцейко(Абрамчук)
Лучший ответ
Не знаю на счет самые преданные или нет, знаю, что самые лучшие !
Ирина Сёмина
У каждой собаки свой характер, иногда не обязательно иметь хорошую породу, зато характер-!!!
А нет ПОРОД более преданных или менее преданных, но в каждой породе есть разные личности, встречаются и с такой патологией, как преданность.. .
С точки зрения выживания собаки как вида, преданность очень вредное качество.. . Непреданные собаки в случае смены семейной стаи (всякое в жизни случается) быстро успокоятся и станут жить дальше, давая нормальное здоровое потомство, а преданные - будут долго мучиться и погибнут, потомства не дав.. .
И мне кажется, что надо быть ОЧЕНЬ эгоистичным человеком, чтобы желать, чтобы близкие тебе существа мучились в случае твоего вынужденного отсутствия.. . Все мы смертны - неужели вас на том свете будет греть то, что из-за вашей смерти страдает ВАША собака? ! Для меня было бы большим несчастьем, если бы мои собаки оказались преданными и верными мне.. .
А на самом деле я верных собак пока не встречала - больше 12 лет занимаюсь передержаками на время отпуска - никто дольше суток не переживал. Они не забывают хозяев, они потом им радуются, но точно также они радуются мне, когда снова приезжают в отпуск. Смена стаи - для псовых это нормально...
Да. Все собаки преданны своим хозяевам