Домашние животные
У нас есть щенок йорка, он дрожит почти не кушает и вялый. 1 месяц взяли 1 день назад.
1 месяц, девочка, взяли 1 день назад.
Какие "умники" Вам продали собаку в 1 месяц? Ужас! Раньше 2.5 месяцев щенков не стоит и покупать! Бедное животное. Щенку всего лишь 1 месяц, а его уже отлучили так рано от матери и братьев/сестер. Стресс сильный, потому и дрожит. Обустройте малышу хороший лежак, в него напихайте игрушек со всех сторон (будут имитировать собак и создавать комфорт), тёплую грелку (именно грелку, горячие бутылки быстро остывают) под бок и много внимания, ласки и любви малышу.
Ни один нормальный заводчик не оторвет месячную личинку от матери. Ваш щенок должен еще месяц-полтора мать сосать. К обычному корму он еще не адаптирован, погибнет без материнского молока. Наверняка купили без клейма и родословной. Либо возвращайте на доращивание и забирайте через месяц, либо выхаживайте сами, с помощью ветеринара, но учтите, что обойдется вам это дороже, чем если бы вы купили двухмесячного щенка со всеми документами и клеймом, здорового и чистокровного.
Самле лучшее - вернуть щенка обратно матери на доращивание. Щенков раньше полутора месяцев не продают, а мелкие породы лучше брать месяца в 2,5-3
положить на подстилку и не лезть к щенку, вы ее по ходу затискали. Пусть тихонько лежит и осваивается, воду и корм рядом с подстилкой, не лезть, не смотреть, не брать на руки, вообще никаких поползновений в ту сторону. Не начнет есть к утру, бегите к врачу.
Покажите щенка ветеринару, узнаете точно что с ним.
вы купили больного дворика в личиночном возрасте. звоните разводиле у которого приобрели щенка и галопом возвращайте
Вам впехтерили больного дворика. Бегом к вету на капельницы и выхаживание.
Ну так позвоните в питомник, они доожны первое время сопровождать