Домашние животные

У кота любимое лакомство зеленый горошек, предпочитает мясу и рыбе Это нормально?

Вообще-то им нежелательно давать бобовые, но иногда побаловать можно, раз очень хочется. У меня одна кошка кукурузу вечно клянчила. Попробуйте подсунуть ему какие-нибудь другие виды овощей - огурчики, китайскую капусту, морковь, можно укроп давать и прочую зелепуху. Ещё хороший вариант - посадить травку, только у меня сколько кошек было - зоомагазинную не жрут, покупаю в отделе человеческого диет. питания семена пшеницы или овса для проращивания. В отличие от круп, свежие овощи и зелень полезны для кишечника.
Людмила Петухова
Лучший ответ
Анеля Ауезова И Пуся не упускала случая вытащить из мусорного ведра обглоданную кочерыжку варёного кукурузного початка и как следует обгрызть то, что осталось после людей.
Мой тоже обожает это лакомство - правда, много не съедает.
Я это объясняю себе так: да, кошка хищник, но в природе мясо в чистом виде она может иметь очень редко - разве что у волка / собаки удастся кусок спереть и при этом не погибнуть... А когда съедаешь мышку или птичку - она всегда оказывается "фаршированной гарниром": ее желудок бывает набит только что съеденными, а чаще уже частично переваренными, овощами или зерном...
У нашего основной постоянный рацион - это готовые сухие корма лучших дорогих брендов (которые, как я здесь не раз уже писал, обходятся существенно дешевле, чем "корма эконом-класса": чем дороже корм. тем меньше его оказывается нужно, и в итоге он обходится дешевле).
Анеля Ауезова
Не все кошки мясоеды, как и люди...
Лена Трембач Вегетарианец?)
Мясо сырое даёте? А насчёт горошка, клетчатка тоже необходима в рационе хищника.
Liza Vishnevskaya
Овощи давайте, если горошек ест, так может морковку, кабачок и тыкву будет есть. Подмешивайте их на порцию сырого мяса и субпродуктов, можно на мелкой терке натереть или отварить и сделать овощное пюре.
да
Лена Трембач Но он вообще то хищник, а не травоядное ))
нормально
Нормально, мой кот свежие огурцы ел, прямо с грядки.
Лена Трембач Это как же можно заморить животное голодом...))
Да, это абсолютно нормально