Здравствуйте, расскажите как приготовить и в каких пропорциях натуралку для котика, на неделю.
P.S.котик не будет питаться только этим всю неделю, для разнообразия будут покупаться лакомства, витамины, рыбка.
Домашние животные
Как готовить натуралку для котика?
Здесь рецепты http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=13779
Никакие каши кошкам не нужны. Белки как раз в мясе. Углеводы, т. е. каши практически не усваиваются
Света Шамшатова
Спасибо!)
Проще некуда! Нарезаете сырое мясо некрупными кусочками, кладёте в миску и - вуаля! Еда готова!
Света Шамшатова
На повседневку не подходит т. к. надо какую нибудь кашу, овощи для белков и т. д
Мышей налови
Света Шамшатова
Ага, только где ?
Нельзя покупать ничего для разнообразия тем более лакомства и рыбку.
Еда для кота: мясокостная еда, сырое мясо, субпродукты, овощи, отруби, кисломолочные продукты, яичный желток, добавки и витамины. ВСЁ!
Еду с человеческого стола: ливерка, колбаса, молоко, макароны с фаршем, каши, супы, соль, сахар, специи и т. д, НЕЛЬЗЯ!
Составьте рацион для кота исходя из сырой мясокостной еды с овощами или отрубями.
Купите куриных шей и голов без клюва, если не найдете, то удалить придется самостоятельно.
Прокрутите их три раза на мясорубке. Мясокостный фарш - это натуральный кальций, усваивается практически полностью. Кошки хорошо его поедают. Включайте его в рацион периодически. Купите и нарежьте субпробукты, куриные или лучше индюшачьи сердечки и желудочки, только мышечное мясо с бедра и голени, кости с бедра и голени удалить и выбросить, трубчатые кости нельзя животным! Можно взять для начала грамм по 200 чтобы не накладно было и посмотреть что из этого будет ваш кот, как определитесь так можно покупать больше. К мясной нарезке из субпродуктов и мышечного мяса можно нарезать сырые овощи на мелкой терке или их отварить и сделать пюре, подойдут (морковь, кабачок, цветная капуста, брокколи, шпинат, тыква, укроп, петрушка). При этом нужно будет сразу все перемешивать, чтобы кот не смог выбрать. Если от овощей откажется, овощи можно заменить на натуральные отруби, без добавок, без соли/сахара. Продаются в обычной аптеке. И немного добавлять к мясу и к кисломолочному питанию.
Так же можно давать кисломолочные продукты, кефир, ряженку, натуральный йогурт без добавок и сахара, творожок не жирный типа агуша, творожок 2 раза в неделю можно разтереть с яичным желтком и давать, можно использовать как куриные так и перепелиные яйца.
Можно сразу наделать много мясокостной еды с овощами, разложить на суточную норму по пакетикам и в морозильник, достали с утра на верхную полку в холодильник к вечеру растает. С утра можно кормить кисломолочной продукцией, а вечером мясное с овощами. К рыбе лучше не приучать, ни к какой, рыба им не нужна, можно вместо рыбы покупать рыбий жир, масло криля, лососевое мало натуральное без добавок и по 2-3 капли капать в еду.
2-3 раза в неделю даются сырые куриные шейки, по 2 штуки за раз, нарезаются на меркие кольца, кольца пополам. Для чистки зубов, для массажа десен.
При кормлении натуральным питанием добавки и витамины просто необходимы!
Сейчас популярные: 1)Германсие пивные дрожжи Бреверсы ( Excel Brewers Yeast 8 in 1), для профилактики от паразитов, для кожи и шерсти, можно давать постоянно на протяжении всей жизни кота.
2)Беафар Top 10 Cat, мультивитаминный комплекс для кошек.
3)Германсие витамины для иммунитета, Анивитал Фелииммун. Витамины для взрослых кошек подходят в период реабилитации после перенесенных болезней, при стрессе, в целях повышения иммунитета кошкам, живущим исключительно в помещении. Поддерживают здоровье пожилых животных, помогая сохранять активность.
А зачем коту готовить натуралку? Сырое мясо, кисломолочка, овощи - все сырое.
Света Шамшатова
В моей районе продают только вискас, китикет и фрискас. Лучше натуралку готовить.
Света Шамшатова
Можно так? Для повседневки подходит? Я читала, что надо отварить кашу (рис или гречку ) ,морковь добавить и туда закинуть куриных головок, крылушек, лап (но в них есть не чего только если в дополнение с чем нибудь ). Не думаю, что на повседневку сырое мясо подходит.
Может лучше хороший сбалансированный корм?