Домашние животные
Вопрос тем, кто готовит натуралку кошкам и собакам. Как Вы готовите?
У меня еще хуже, я не только не готовлю, но и не режу)) Достаю курицу, полтушки отделяю и отдаю. Овощи и фрукты падают со стола опционально, пока режу семье салат.
Ayna Nuryagdyyewa
Смешно, что овощи падают со стола
мясо размораживаю и даю, ничего готовить не нужно
Очень просто! Нарезаю сырое мясо или рубец, добавляю немного овощей или пару ложек риса с гречей, чуть поливаю подсолнечным нерафинированным маслом, можно слегка подсолить. Всё! Блюдо готово!
Элементарно. Открываю холодильник, достаю и кладу в миску. Обычно это сырые мясопродукты, морская рыба, творог и кефир, иногда овощи.
Открываю морозилку, достаю каждому по куску мяса, жду, пока оттает. Раскладываю мясо по мискам, посыпаю тертой тыквой, яблоком или морковкой, раздаю
Что сами едим, то и собакам с кошками даём. Собакам также отдаем все прокисшее. Хлеба ещё крошим.
Покупаю на рынке хорошее свежее мясо, делаю фарш, или нарезаю кусочками, формирую порции на 1 раз каждому, ставлю в морозилку.
Когда надо - достаю. размораживаю, добавляю овощи, распаренные отруби.
Если рыбу - то мелкую, морскую - тюльку или кильку - размораживаю, кишки убираю, замораживаю снова. Когда нужно - достаю каждому по несколько рыбок и размораживаю. Это как лакомство. То же самое - кисломолочка, яйца (только без заморозки)
зачем насиловать себя и животное?
Делаю микс из сырого мяса и субпродуктов, порционно замораживаю. Перед кормлением достаю из морозилки, размораживаю, добавляю по ложечке овощного пюре. Кисломолочку и яйца просто кладу в миски и ставлю кошкам.
Беру кусок сырого мяса (у меня это в большинстве случаев индейка, т. к. на говядину чешется, но не грудка, а мышечное мясо), режу на кусочки и даю. Вот и все "приготовления". Заготавливаю нарезанные порции, замораживаю. Потом достаю, размораживаю, до комнатной температуры грею и даю. Периодически даю и индюшачьи шеи. Периодически ест субпродукты - говяжье сердце, рубец. Изредка добавляю в порцию ложку гречки, очень уж собака ее любит. Собака на смешанном питании - с утра сушка, на ночь натуралка.
Зачем? Мясо дают только сырым, хищникам вредно мясо после термообработки. А овощи давать, так это вообще глупость.
Зачем готовить натуралку? Натуралка - это сырое мясо, субпродукты, кисломолочка, овощи. Все это дают в сыром виде, без тепловой обработки. А каши - это не натуралка.
Ayna Nuryagdyyewa
Давала я мясо без тепловой обработки, через неделю были глисты и ветдоктор запретил