Домашние животные

Что делать если кот обижает котенка

Мы завели котенка(мальчик) и наш домашний кот бьет и бегает за ним что делать?
зачем заводить еще одного? старый - ревнует! значит не оставляйте малыша одного
Валентина Семёнова
Лучший ответ
Быть предельно внимательными - кот может убить котенка.
Не
Нелька:)
Устанавливает иерархию в стает. Показывает, кто здесь доминантный кот. Но бить-точно не бьёт... только демонстрирует, что будет, если малой не поймёт. Если старший не кастрированный, то вообще всё так и будет на конфликтах, пока малой не уловит намёк и не примет смиреннле положение.... или пока в силу не войдёт. там уж они на равных выяснят.
Когда не можете за ними следить, закрывать кошек в разные комнаты. А так? Пусть понемногу друг к другу привыкают. Но надолго и наедине их пока вместе лучше не оставлять.
Гвинея Фапро
Это он охраняет свою территорию. Дайте ему понять, что квартира - это ваша территория и он смирится с котёнком.
мой кот поначалу тоже очень негативно относится к малышам. Гоняет по дому, шлепает, рычит, отгоняет от миски. А потом привыкает со временем. Потому что деваться ему некуда.
Alena Azenshteyn
У моего мужа тоже был кот, потом принесли маленького котёнка. Старший - Яшка вёл себя точно также, а потом, ничего подружились, он даже присматривал за мелким что бы тот не шалил (как старший товарищ) и даже научил в горшок ходить. Может и ваш котик тоже воспитывает подростающее поколение.
Охранять!! ! Взрослый кот может малыша досмерти забить :((( Закрывайте малыша в другой комнате!
Janim __Gulek__
А моя кошка не принимала котенка около 2-х месяцев.... Все кончилось отгрызанным кончиком ушка котенка и ненависть переросла в очень крепкую дружбу. Теперь едят, чистятся и спят вместе!