Домашние животные

Сколько ложек корма давать коту? 2-3 года . Сколько ЛОЖЕК давать и сколько в день кормить?

Sofiya Nasyrova
на упаковках обычно пишут сколько порция. два раза в день кормить http://fb.ru/article/178355/skolko-raz-v-den-kormit-kota-chem-kormit-domashnih-kotov
Elena Rehl
Лучший ответ
Корм-то какой - почему не признаётесь?
Есть "корма", которые давать недопустимо ни при каких обстоятельствах и ни в каких количествах - это назойливо рекламируемые и повсеместно продаваемые под видом кормов для кошек препараты для их целенаправленного истребления руками самих наивных хозяев: http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm .
Коту 2-3 года - Вы не обмолвились, не месяца? У нас все кошки - на данный момент их в квартире трое - питаются готовыми сухими кормами лучших брендов (не ниже чем Hill's, ProPlan, Royal-Canin) при неограниченном доступе к воде, корм лежит в кормушках постоянно - никто не переедает. С влажными кормами - как готовыми, так и составленными самостоятельно - так нельзя. Кормить надо два раза в сутки - утром и вечером, можно до отвала, но как только зверь отошел от кормушки - трапеза окончена, следующая подачка через полсуток.
Sofiya Nasyrova 2-3 года это означает что одному коту 2 а второму 3!!!!И как это не признаюсь? Какая разница каким кормом кормлю ???В основном врискас.... но сейчас хочу начать давать хорошие корма !!!Уже даём пурину.... и прочее
Ложек??? На пачке с кормом норма дневная указана в граммах.
5 раз в день. Дневную норму разделите на число кормлений.
Ни ложек, а у вас должен быть либо мерный стакан, либо весы. Количество корма указано на упаковке с кормом по весу и возрасту кота, указана дневная норма, дневная норма делится на количество кормлений по возрасту кота. Так как кот взрослый, кормлений должно быть 2 раза в день, т. е дневная норма делится на количество кормлений утром и вечером. Имейте в виду, что речь идет о высококачественных натуральных кормах, которые правильно подобраны под животных. А не о говнокормах типа вискас, китикет, фрискес, феликс и шеба и не о кормах которые купили абы какие на которые денег хватило. При кормлении кормами нужно отслеживать потребление воды в достаточном количестве, не пьет кот воду или пьет мало, кормить кормами нельзя никакими.
Ольга Шендер У меня кот ест вискас, пьет достаточное количество воды и все хорошо.
Давать по норме + -
переходите на мясо - бедный котеныч...
Liana Grigoryan
Sofiya Nasyrova Почему бедный?