Домашние животные

Можно ли смешивать сухой и влажный корм?

Инна Ильина
Понаблюдайте за животным. Что ему нравится. Наша кошка очень любит похрустеть сухим кормом. А влажный любит отдельно.
Аружан Мажбиева
Лучший ответ
Можно смешивать сухой корм с консервированным, если они одной и той же фирмы.
нет.. . нужно их давать в разные кормления.. . и желательно, чтобы они были одной марки и одной ветки...
зачем? ПРосто разделите на кормление сухой и консервы... Раз-сухач, на второе кормление-консервы....
Виктория Ким
Нет. Но можно давать на обед, к примеру, сушку, а на ужин - желе.
лучше не надо!!!
Нам врач говорил, что лучше не смешивать и давать либо то либо другое, но мы даем сухой премиум класса, первое время жалко так было все равно покупали консервы, но сейчас они у нас привыкли, нам ветеринар сказал, что чем пища однообразней тем она для собаки лучше, а на счет консервов сказал, что от них появляется зубной камень, и постоянно за зубами следить нужно будет
Ирина Теляк
Ну что такое сухой корм я знаю. А что такое влажный? Это тот же самый сухой корм, только увлажненный?
не желательно! с утра сушку ведь на работу идти а вот на ужин консервированный! я обычно варю рис или гречку и туда консерву кладу и тепленькое даю собаньке своей! попробуйте! нам нравиться экси тушёнка наша и оч приличного качества а ещё престиж тоже хорош! приятного аппетита вашему питомцу1
Irina Vasina
Нет
Тут многие говорят, что нельзя смешивать, ветеринары советуют однообразный корм.. .
Мое мнение - плюньте в глаз такому ветеринару! Ну вам бы например, ВСЮ ЖИЗНЬ СУХАРИ ЖЕВАТЬ понравилось бы? ну скажем или только суп, и ничего больше?
Я своим даю всего понемножку, и сухой, и консервы, и кашку с мясом или рыбкой делаю, иногда балую сырым мясцом.
А еще они у меня на десерт кушают иногда бананы, мед, йогкты, сметанку - если просит, значит нужно!
И не вижу ничего здесь вредного.
Анастасия )
Нет
Не стоит....
Н.
Настена .