Домашние животные

Вы смешиваете сухой и жидкий корм?

Нет никогда не смешиваю. В основном даю сухой корм, но раз в день обязательно кормлю жидким.
Елизавета Симонова
Лучший ответ
Моя жена, ещё не зная, что это за зелье, довела свою первую когшку, Пусю, до края могилы за несколдько месяцев. Слава Богу, вовремя заметила неладное и потащила любимицу к ветеринару, а врач оказался толковым и порядочным - Пусю удалось спасти. Тогда у нее ещё не было доступа в Интернет, как теперь, и она поэтому не знала общеизвестных теперь истин... Оказывается, находятся и такие владельцы животных, которые ничего не желают ни знать, ни понимать и при наличии Интернета...
О чём в статье почему-то не сказано - это что и дешевизна этой отравы обманчива: кормление кошки нормальными кормами обходится её владельцу в разы дешевле, поскольку уходит таких кормов меньше на порядок.
Уникальное исключение для российского рынка - это отечественный корм-консервы "Ем без проблем": пролдаваемый значительно дешевле влажного Вискаса, он оказался на удивление приличным продуктом - мы именно на нём благополучно вырастили в 2013 котёнка с двух месяцев, Дуся жива-здорова поныне.
Смешивать же сухой корм с влажным категорически не рекомендуется и в случае нормальных кормов. Мы, решив побаловать наших любимцев влажным кормом, убираем из кормушек остатки сухого корма за полсукток до этого, обратный переход - тем же порядком: полсуток без корма вовсе.
Пчелка ***** Такого корма нет в пятерке.
этого нельзя делать. а то чем ты кормишь-помои. достала уже со своей пропагандой дерьма!
Дайте-ка угадаю! Под словами "сухой и жидкий корм" вы подразумеваете Дрискас и иже с ним? Спешу вас огорчить, это плохие, некачественные корма.
Пчелка ***** Марки написаны выше в дополнениях.
Сухие и влажные корма не смешивают. Но такими, которыми кормите вы, даже не важно, смешивать или нет-ими вообще кормить нельзя.
Вообще не покупаю жидкий! И сухой только хороший .
Ну и мясо сырое, курятина хорошо идёт .
Laki -Мебель
Рада что вам и кошке нравится, но я такое не ем.
Моя бы с такого блевала. Вискас да еще с феликсом - кошмар пищеварительной системы.
N*
Nastya ***
значит, сдохнет эта кошка раньше срока. если не сбежит, как предыдущая самовыгульная рожалка.
Надежда Сычева
как правило вискасом и т. д. не рекомендуется кормить питомца он очень вредный, 60 % сухой корм и 30-40 влажный это суточная дача
House Мouse
Татьяна Леонхардт Мне ветеринар говорил, что должно быть 80% сухого и 20% влажного) и ничего против вискаса он не имеет
сухой закончился даю жидкий, не во всех местах продается тот корм которым кормлю, приходится брать жидкий из супермаркета, если забыл купить даю сырое мясо
Ширин Ниезова Интернет-магазины для кого существуют? И выбор большой, и качество лучше.
Алена Кириленко Лучше просто не кормить кошку прару дней - она хищник-охотник, в природе ее еда не торопится попадаться, поэтому голод ей не настолько вредлен и далеко не столь мучителен, как нам растительноядным. Но не давать ей заведомо вредных для нее продуктов, "корма эконом-класса" - первейшее из них.
А на самом деле у вменяемого хозяина должен всегда быть "неприкосновенный запас" нужного ему корма (который, естественно, следут постоянно поновлять) - и сухие корма, и корма-консервы хранятся прекрасно.